ГОСТ 10602-94 8.8 Болт мостовой высокопрочный М56
ГОСТ 10602-94 8.8 Болт высокопрочный мостовой М56
Болт М56 ГОСТ 10602-94 прочность 8.8 – это крепёжное изделие повышенной надёжности, применяемое в строительстве и машиностроении. Конструкция с шестигранной головкой обеспечивает удобство монтажа, а класс прочности 8.8 гарантирует устойчивость соединений к высоким нагрузкам и долговечность в эксплуатации.
Изготавливаются болты М56 из углеродистой или легированной стали с обязательной термообработкой. Для продления срока службы применяется защитное покрытие: цинковое или гальваническое. Такой крепёж востребован в тяжёлом машиностроении, энергетике, транспортной отрасли и при сборке массивных металлоконструкций.
Схема болта ГОСТ 10602-94

Основные параметры болта М56 ГОСТ 10602-94 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы |
М56 |
|
|
Длина резьбы |
Больше 125 |
124 |
|
Больше 200 |
137 |
|
|
Диаметр стержня |
Номинальный |
56 |
|
Минимальный |
55,26 |
|
|
Размер под ключ |
Номинальный |
85 |
|
Минимальный |
82,8 |
|
|
Высота головки |
Номинальный |
34,5 |
|
Минимальный |
35,5 |
|
|
Диаметр описанной окружности |
93,56 |
|
Компания «Крепсила» предоставляет широкий выбор высокопрочных болтов ГОСТ 10602-94 по очень выгодным ценам. Доставка товара осуществляется в обговоренные заранее сроки и возможна в любую точку страны. При затруднении в выборе товара или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам написав сообщение или заказав обратный звонок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 56 мм |
| Шаг резьбы | 5.5 мм |
| Диаметр головки | 56 мм |
| Высота головки | 35 мм |
| Ширина головки | 93.56 мм |
| Размер под ключ | 85 мм |
| Вес | 4.34 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
| Стандарт | ГОСТ 10602-94 |
- Цена: от 190 ₴/кг










