ГОСТ 10602-94 8.8 Болт мостовой высокопрочный М72
ГОСТ 10602-94 8.8 Болт высокопрочный мостовой М72
Болт М72 прочность 8.8 ГОСТ 10602-94 – это высокопрочный стальной крепёж с шестигранной головкой, предназначенный для надёжных резьбовых соединений. Благодаря классу прочности 8.8 такие болты выдерживают значительные механические нагрузки и обеспечивают долговечность конструкции даже в тяжёлых условиях эксплуатации.
Изготавливаются из углеродистой или легированной стали с обязательной термической обработкой. Для защиты от коррозии могут применяться оцинкованные или гальванические покрытия. Болты М72 применяются в мостовом строительстве, машиностроении, при сборке металлоконструкций и в энергетике.
Схема болта ГОСТ 10602-94

Основные параметры болта М72 ГОСТ 10602-94 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы |
М72 |
|
|
Длина резьбы |
Больше 125 |
156 |
|
Больше 200 |
169 |
|
|
Диаметр стержня |
Номинальный |
72 |
|
Минимальный |
71,26 |
|
|
Размер под ключ |
Номинальный |
105 |
|
Минимальный |
102,8 |
|
|
Высота головки |
Номинальный |
44,5 |
|
Минимальный |
45,5 |
|
|
Диаметр описанной окружности |
116,16 |
|
Компания «Крепсила» предоставляет широкий выбор высокопрочных болтов ГОСТ 10602-94 по очень выгодным ценам. Доставка товара осуществляется в обговоренные заранее сроки и возможна в любую точку страны. При затруднении в выборе товара или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам написав сообщение или заказав обратный звонок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 72 мм |
| Диаметр головки | 72 мм |
| Высота головки | 45 мм |
| Ширина головки | 116.16 мм |
| Размер под ключ | 105 мм |
| Вес | 9.24 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
| Стандарт | ГОСТ 10602-94 |
- Цена: от 190 ₴/кг










