ГОСТ 10602-94 8.8 Болт мостовой высокопрочный М76
ГОСТ 10602-94 8.8 Болт высокопрочный мостовой М76
Болт М76 прочность 8.8 ГОСТ 10602-94 – это высокопрочное крепёжное изделие с шестигранной головкой стандартного исполнения. Болт предназначен для создания надёжных резьбовых соединений в ответственных конструкциях, где требуется устойчивость к большим нагрузкам и долговечность эксплуатации.
Изготавливается из углеродистой или легированной стали с термической обработкой, обеспечивающей класс прочности 8.8. Для защиты от коррозии болты могут иметь цинковое или гальваническое покрытие. Применяются в мостостроении, тяжёлом машиностроении, энергетике и при сборке металлоконструкций.
Схема болта ГОСТ 10602-94

Основные параметры болта М76 ГОСТ 10602-94 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы |
М76 |
|
|
Длина резьбы |
Больше 125 |
- |
|
Больше 200 |
177 |
|
|
Диаметр стержня |
Номинальный |
76 |
|
Минимальный |
75,26 |
|
|
Размер под ключ |
Номинальный |
110 |
|
Минимальный |
107,8 |
|
|
Высота головки |
Номинальный |
47,5 |
|
Минимальный |
48,5 |
|
|
Диаметр описанной окружности |
121,81 |
|
Компания «Крепсила» предоставляет широкий выбор высокопрочных болтов ГОСТ 10602-94 по очень выгодным ценам. Доставка товара осуществляется в обговоренные заранее сроки и возможна в любую точку страны. При затруднении в выборе товара или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам написав сообщение или заказав обратный звонок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 76 мм |
| Диаметр головки | 76 мм |
| Высота головки | 48 мм |
| Ширина головки | 121.81 мм |
| Размер под ключ | 110 мм |
| Вес | 10.8 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
| Стандарт | ГОСТ 10602-94 |
- Цена: от 190 ₴/кг










