Болт ГОСТ 22353-77 высокопрочный с шестигранной головкой класса точности В, предназначен для ответственных конструкций.
Болты высокопрочные ГОСТ 22353-77 диаметром резьбы М42 широко используются в металлоконструкциях несущих большие статические и динамические нагрузки, благодаря хорошим показателям временного сопротивления не менее d = 1100 МПа.

Технологический процесс изготовления по ГОСТ 22353-77 диаметром резьбы М42:
ГОСТ 22353-77 практически идентично на всех заводах Украины и России. Производятся высокопрочные болты следующим образом, в пяти ударный автомат горячей высадки металла подается кругляк ст. 40Х или 40Х селект, заранее подготовленного диаметра. После на болванку накатывается резьба определенной длинны, на резьбонакатном станке. После болты проходят сложный процесс термической обработки, где и происходит закалка болтов для получения нужной твердости. При необходимости на болты наносится оцинкованное покрытие для эстетичности и долговечности высокопрочных болтов.
Болт высокопрочный М42 ГОСТ 22353-77, технические характеристики:
диаметр резьбы болта 42 мм;
шаг резьбы 4;
размер под ключ ― 65;
высота головки болта ― 26.
Предлагаем высокопрочные болты по ГОСТ 22353-77 диаметром резьбы М42 в следующих размерах:
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х105,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х110,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х115,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х120,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х125,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х130,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х140,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42[150,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х160,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х170,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х180,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х190,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х200,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х210,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х220,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х230,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х240,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х250,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х260,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х270,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х280,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х290,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х300.
Теоретическая масса высокопрочных болтов М42 ГОСТ 22353-77 1000 шт. в кг:
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х105 ― 1723,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х110 ― 1776,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х115 ― 1830,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х120 ― 1884,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х125 ― 1937,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х130 ― 1991,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х140 ― 2098,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х150 ― 2205,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х160 ― 2304,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х170 ― 2412,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х180 ― 2519,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х190 ― 2626,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х200 ― 2733,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х220 ― 2948,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х240 ― 3162,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х260 ― 3377,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х280 ― 3591,
Болт высокопрочный ГОСТ 22353-77 М42х300 ― 3806.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Диаметр головки | 42 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Ширина головки | 72.1 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 105-300 мм |
| Вес одного болта | 1723-3806 г |
- Цена: от 121 ₴/кг





