


Винт М30 DIN 912 с внутренним шестигранником, ГОСТ 11738-84, класс прочности 12.9
Винт М30 DIN 912 с внутренним шестигранником, ГОСТ 11738-84, класс прочности 12.9
Самый старый и один из самых распространенных крепежных элементов – винты. Существует много видов этого крепежа. Они отличаются по форме головки, форме кончика, размером резьбы. Одним из самых распространенных среди них является винт, изготовленный по стандарту DIN 912.

Винт М30 изготовленный классом прочности 12.9 относится к высокопрочным крепежам. Он имеет цилиндрическую головку и шлиц под шестигранный ключ. Применяют его в высоконагруженных местах, так как он имеет высокий предел прочности и текучести. При необходимости винт подвергают оцинковке.
Ниже приведены технические характеристики крепежной детали М30 DIN 912, ГОСТ 11738-84:
k – высота головки 30 мм;
S – размер под ключ 22 мм;
l – длина винта от 45 до 200 мм;
Таблицы масс и длин винта М30:
|
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Класс прочности | 12.9 |
| Диаметр головки | 45 мм |
| Высота головки | 30 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Высокопрочная сталь |
| Форма конца винта | Без фаски |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 45 - 200 мм |
| Длина резьбы | полная или честичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Материал изготовления | сталь углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
- Цена: от 230 ₴/кг



