



Винт М10 DIN 912, ISО 12474 с мелким шагом резьбы под внутренний шестигранник
Винт М10 DIN 912, ISО 12474 с мелким шагом резьбы под внутренний шестигранник
Винты с головкой под внутренний шестигранник и мелким шагом резьбы отвечают европейскому – DIN 912, и международному – ISO 12474 стандарту качества. Такой крепеж изготавливается только в классе прочности 12.9. Для его выделки используют высококачественные углеродистые и легированные стали, например сталь марки 30ХГСА. Чтобы крепеж достиг такой прочности, его подвергают термообработке.
Применяются такие винты в местах, где необходимо достичь максимальных усилий затяжки или герметичности. Устанавливают крепежный элемент «заподлицо», то есть головка входит в отверстие для винта и не выступает над поверхностью скрепляемых деталей.

Ниже приведены характеристики винта М10 DIN 912, ISO 12474:
Р – шаг резьбы 1 или 1.25 мм;
dk – диаметр головки 16 мм;
k – высота головки 10 мм;
S – размер под ключ 8 мм;
L – длина винта от 16 до 100 мм
Таблица масс и длин винта М10 DIN 912:
|
Длина винта (мм) |
Теоретическая масса одного винта (г) |
|
16 |
20.9 |
|
20 |
22.9 |
|
25 |
25.4 |
|
30 |
27.9 |
|
35 |
30.4 |
|
40 |
32.9 |
|
45 |
36.1 |
|
50 |
39.3 |
|
55 |
42.5 |
|
60 |
45.7 |
|
65 |
48.9 |
|
70 |
52.1 |
|
80 |
58.5 |
|
90 |
64.9 |
|
100 |
71.2 |
Реализуем качественные винты DIN 912, ISO 12474 из качественных материалов. Поможем изготовить нестандартные крепежные элементы по предоставленным чертежам. Оцинковываем метизы. Большой выбор крепежей на складе: винты, болты, гайки, шайбы, шпильки. Самые низкие цены! Поставка по всей территории Украины. Будем рады вашему звонку.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Класс прочности | 12.9 |
| Диаметр головки | 16 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Высокопрочная сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 16 - 100 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Материал изготовления | углеродистая высоко качественная сталь |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | DIN 912, ISO 12474 |
- Цена: от 10,97 ₴



