

Гайка колпачковая М8 DIN 1587, ГОСТ 11860-85 латунная
Гайка колпачковая М8 DIN 1587, ГОСТ 11860-85 латунная
Колпачковые гайки DIN 1587 изготавливают из латуни Л63, это означает, что сплав на 63% состоит из меди. Именно благодаря такому количеству меди в сплаве и получился такой золотисто-медный цвет крепежа. Каждый остальной элемент сплава придает гайкам свои свойства, так цинк придает прочность, а свинец уменьшает коэффициент трения.
Гайки из латуни имеют приятный цвет, и высокие антикоррозионные свойства, поэтому не нуждаются в покрытии. Часто колпачковые метизы применяют в качестве декоративных элементов или заглушек в детских конструкциях, химической и мебельной промышленности. Такой крепеж имеет очень похожие характеристики с гайками, изготовленными из нержавеющих сталей, но стоит в разы дешевле, так как очень легок в обработке и почти половина цинка необходимая для сплава это отходы, полученные из собственного производства цинка.

Технические характеристики гайки М8 DIN 1587, ГОСТ 11860-85:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
1.25 мм |
|
Максимальная высота шестигранной части гайки |
m |
6.5 мм |
|
Размер под ключ |
S |
13 мм |
|
Полная высота гайки |
h |
15 мм |
|
Наружный диаметр колпачка гайки |
dk |
12.5 мм |
|
Минимальная глубина |
t |
11 мм |
|
Вес одной гайки |
|
10 г |
Реализуем качественные латунные гайки ГОСТ 11860-85 из латунного сплава – Л63. Имеется огромный склад с готовыми метизами стандартных размеров из разнообразных материалов: болты, винты, шпильки, гайки, шайбы. Поможем создать нестандартный крепеж. Цены как у производителя. Только лучшее качество по доступной цене!




| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Материал гайки | Латунь |
| Вид гайки | Шестигранная колпачковая |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Ширина | 12.5 мм |
| Высота | 15 мм |
| Вес | 0.01 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Материал изготовления | латунь |
| Марка латунного сплава | Л63 |
| Возможное покрытие | без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 11876-85, DIN 1587 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 12,15 ₴



