


Гайка колпачковая М8 DIN 986 самоконтрящаяся, класс прочности 8.0
Колпачковая гайка М8 DIN 986 самоконтрящаяся, класс прочности 8.0
Колпачковые самоконтрящиеся гайки производятся по техническому стандарту DIN 986. От обычных колпачковых гаек изготовленных по ГОСТ 11860-85, они отличаются наличием зубчиков на резьбе и нейлоновой вставки. Зубчики предотвращают самоотвинчивание крепежа, а вставка поглощает вибрацию, действующую на метиз, и препятствуют ее передачу на конструкцию.
Изготавливают гайки DIN 986 из углеродистых сталей, а после с помощью термообработки доводят их прочность до класса 8.0. По желанию клиента покрываем изделие слоем цинка, что улучшает внешний вид крепежа и повышает антикоррозионную стойкость метиза.

Технические характеристики гайки М8 DIN 986:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
1.25 мм |
|
Максимальная высота шестигранной части гайки |
m |
6.44 мм |
|
Размер под ключ |
S |
13 мм |
|
Полная высота гайки |
h2 |
14 мм |
|
Диаметр описанной окружности, не менее, e |
e |
14.38 мм |
|
Высота граней вместе со вставкой |
h1 |
8.9 мм |
Предлагаем гайки DIN 986 изготовленные из углеродистой стали марки: 35. Производим метизы: болты, винты, шпильки, шайбы, гайки. Поможем выпустить деталь нестандартного размера, по предоставленному чертежу. Цены как у производителя. Действует постоянная система скидок. На все ваши вопросы ответят наши менеджеры. Ждем вашего звонка!




| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Вид гайки | Шестигранная колпачковая |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Класс прочности | 8 |
| Ширина | 14.38 мм |
| Высота | 14 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | DIN 986 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 3,24 ₴



