



Гайка М6 прорезная и корончатая ГОСТ 5919-73, DIN 937
Гайки М6 прорезные и корончатые ГОСТ 5919-73, DIN 937
В случаях, когда ответственное соединение подвергается вибрации или большим нагрузкам, может произойти самоотвинчивание гайки, что недопустимо и может привести к негативным последствиям. Для стопорения соединения используют гайки, выполненные по ГОСТ 5919-73. Их особенностью является наличие специальных прорезей, напоминающих корону. Поэтому гайки исполнения 1 называют прорезными, а исполнения 2 – корончатыми.
С помощью данных вырезов гайку разводным шплинтом или стопорной многолапчатой шайбой фиксируют в финальном положении.

Размеры корончатых гаек, выполненных по ГОСТ 5919-73 (в мм)
Гайка М6 имеет резьбу крупного шага, равного 1 мм и 6 радиальных прорезей. Рекомендуемый размер штифта по ГОСТ 397-79 для гайки исполнения 1: 1.6-16.
|
Размер под ключ |
s |
10 |
|
|
Высота |
h |
6 |
|
|
Диаметр описанной окружности |
е |
10.9 |
|
|
Ширина прорези |
n |
2.0 |
|
|
Диаметр фаски |
da |
не менее |
6 |
|
не более |
6.75 |
||
|
|
dw |
не менее |
9 |
|
Пространство от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
|
3.5 |
|
|
Теоретическая масса 1000 гаек в кг |
|
2.473 |
|
Низкие шестигранные гайки с прорезями DIN 937 выполняются в классе прочности 5.0 и могут подвергаться оцинковке. Чтобы заказать крепеж – свяжитесь с нашими специалистами. Доставку товара осуществляем по всей территории Украины.




| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 5 |
| Ширина | 10.9 мм |
| Высота | 6 мм |
| Размер под ключ | 10 мм |
| Вес | 0.0024 кг |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 5919-73, DIN 937 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 6,20 ₴



