



Гайка М18 ГОСТ 5918-73, DIN 935 прорезная и корончатая
Гайка М18 прорезная и корончатая ГОСТ 5918-73, DIN 935
Гайки DIN 935 – это особый вид гаек. Они предназначены для предотвращения самоотвинчивания при сильных вибрационных нагрузках. Для этого в стержне болта или шпильки просверливается отверстие, после чего навинчивается гайка, в отверстие вставляется шплинт, после чего один его кончик загибается на грань гайки, а второй на торец болта. Таким образом, осуществляется стопорение крепежной пары.
Если при монтаже необходимо чтобы кончик шплинта не выступал за грань гайки, то используют корончатую гайку, если такой необходимости нет то – прорезную. Так как корончатые гайки изготовить значительно сложнее чем прорезные, то их себестоимость значительно выше.

Таблица технических характеристик гайки М18 ГОСТ 5918-73, DIN 935:
|
Характеристика |
Значение |
Обозначение |
|
|
Шаг резьбы
|
Р |
крупный |
2.5 мм |
|
мелкий |
1.5 мм |
||
|
Размер «под ключ» |
S |
27 мм |
|
|
Высота |
k |
22.4 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности |
e |
29.6 мм |
|
|
Ширина прорези |
n |
4.5 мм |
|
|
Масса одной гайки
|
Исполнение 1 |
62.596 г |
|
|
Исполнение 2 |
59.875 г |
||
Предлагаем гайки ГОСТ 5918-73 изготовленные из сталей марок: 10, 10кп, 20, 20кп. Возможна оцинковка крепежа, но выпускается без покрытия! У нас самые низкие цены на рынке крепежей. Действует система скидок, чем больше вы заказывает метизов, тем меньше стоимость каждого метиза в отдельности. На все ваши вопросы ответят наши менеджеры.




| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 5 |
| Ширина | 29.6 мм |
| Высота | 22.4 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Масса одной гайки исп. 1 / исп. 2 | 62.596 / 59.875 (г) |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 15,60 ₴



