



Гайка М20 ГОСТ 5918-73, DIN 935, прорезная и корончатая
Гайка М20 прорезная и корончатая ГОСТ 5918-73, DIN 935
Гайки, произведенные согласно стандарту ГОСТ 5918-73 можно без преувеличения отнести к одному из самых надежных крепежей. Их используют в местах подверженных сильным вибрационным нагрузкам. Такая надежность крепления достигается тому, что гайка не просто навинчивается на болт, но и закрепляется с помощью шплинта или штифта.
Изготовление гаек
Изготавливают крепеж из качественных углеродистых сталей марок: 10, 10кп, 20, 20кп. Выпускают метизы без покрытия. Существует два варианта исполнения гайки DIN 935:
1. Прорезная гайка;
2. Корончатая гайка.
Оба варианта представлены ниже на чертеже.

Таблица технических характеристик гайки М20 ГОСТ 5918-73, DIN 935:
|
Характеристика |
Значение |
Обозначение |
|
|
Шаг резьбы
|
Р |
крупный |
2.5 мм |
|
мелкий |
1.5 мм |
||
|
Размер «под ключ» |
S |
30 мм |
|
|
Высота |
k |
24 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности |
e |
33 мм |
|
|
Ширина прорези |
n |
4.5 мм |
|
|
Масса одной гайки
|
Исполнение 1 |
86.221 г |
|
|
Исполнение 2 |
79.795 г |
||
Предлагаем качественные гайки ГОСТ 5918-73 с мелкой или нормальной резьбой по доступным ценам. Возможна оцинковка продукции. Имеется широкий выбор метизов из разнообразных материалов: сталь, нержавейка, латунь. Огромное множество уже готовых крепежей: болты, винты, шпильки, шплинты, шайбы. На все ваши вопросы ответят наши менеджеры.




| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 5 |
| Ширина | 33 мм |
| Высота | 24 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Масса одной гайки исп. 1 / исп. 2 | 86.221 / 79.795 (г) |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 23 ₴



