



Гайка М22 прорезная и корончатая ГОСТ 5919-73, DIN 937
Гайка М22 прорезная и корончатая ГОСТ 5919-73, DIN 937
Низкая корончатая гайка – это уникальный крепежный элемент, представляющий собой правильный шестигранник со сквозной метрической резьбой, на конце которого располагаются специальные прорези.
Для установки данного крепежа: болт или шпильку, имеющие отверстие под шплинт, свинчивают с прорезной гайкой ГОСТ 5919-73 таким образом, чтобы одна из прорезей гайки совместилась с отверстием. Далее необходимо продеть шплинт в отверстие и развести его концы.
Такая установка позволяет обеспечить надежное сопротивление самоотвинчиванию крепежа, даже в конструкциях, подверженных вибрациям.
Производят гайки DIN 937 из качественной углеродистой стали. Готовые изделия имеют класс прочности 5.0 и для защиты от коррозии могут быть оцинкованы.

Размеры корончатых гаек М22, выполненных по ГОСТ 5919-73 (в мм)
|
Размер под ключ |
s |
34 |
|
|
Высота |
h |
15 |
|
|
Диаметр описанной окружности |
е |
37.3 |
|
|
Ширина прорези |
n |
5.5 |
|
|
Диаметр фаски |
da |
не менее |
22 |
|
не более |
23.8 |
||
|
|
dw |
не менее |
31.7 |
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
|
9 |
|
|
Теоретическая масса 1000 гаек в кг |
Исполнение 1 |
66.578 |
|
|
Исполнение 2 |
59.630 |
||
Гайка М22 имеет резьбу крупного (2.5 мм) или мелкого (1.5 мм) шага и 6 прорезей.
Чтобы по выгодной цене купить гайки DIN 937 – свяжитесь с нашими менеджерами. Отправляем заказ в максимально короткий срок любыми службами доставки. Также можем предложить большой ассортимент различного крепежа любого класса прочности. Нестандартные метизы изготавливаем под заказ.




| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 5 |
| Ширина | 37.3 мм |
| Высота | 15 мм |
| Размер под ключ | 34 мм |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 5919-73, DIN 937 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Масса одной гайки исп. 1 / исп. 2 | 66.578 / 59.630 (г) |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 22,46 ₴



