Гайка М56 для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75
Гайки для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75 производятся из качественных углеродистых сталей. В зависимости от стали, из которой они изготовлены, гайки бывают разных классов прочности:
1. Крепеж классом прочности 6.0 производят из сталей марки: 10, 10кп, 20, 20кп;
2. Метизы классом 8.0 изготавливают из сталей – 30, 40;
3. Гайки высокой прочности 10.0 выпускают из легированной стали марки 40Х.
Для защиты от коррозии крепеж подвергают оцинковке (горячей или гальванической). Данные метизы не применяют отдельно от болтов или шпилек!
Типы гаек для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75
Существует 2 типа гаек, производимых по ГОСТ 9064-75 – А и Б. В свою очередь тип Б имеет 3 варианта исполнения. Они приведены ниже на чертеже.

Таблица характеристик гайки М56 ГОСТ 9064-75:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
||||
|
Тип А |
Тип Б |
|||||
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
5.5 мм |
|||
|
мелкий |
4 мм |
|||||
|
Размер «под ключ» |
S |
85 мм |
55 мм |
|||
|
Высота гайки |
m |
56 мм |
130 мм |
|||
|
Диаметр описанной окружности |
e |
96 мм |
63.5 мм |
|||
|
Масса одной гайки |
|
1.668 кг |
Исп.1 |
Исп.2 |
Исп.3 |
|
|
3.374 кг |
2.95 кг |
3.29 кг |
||||
Занимаемся производством гаек ГОСТ 9064-75 типа А и типа Б в классах прочности 6.0, 8.0, 10.0. Имеется множество метизной продукции помимо гаек. Поможем изготовить детали по чертежу. Осуществляется поставка по территории Украины. На все ваши вопросы ответят наши менеджеры.




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 5.5 мм |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Материал гайки | Сталь |
| Размер под ключ | 85 мм |
| Производитель | Собственное производство |
| Высота | 56 мм |
| Ширина | 96 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 56 мм |
| Вес | 1.668 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Б/У |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарт | ГОСТ 9064-75 |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп, 35, 40, 40Х |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, легированная качественная сталь |
| Классы прочности | 6.0, 8.0, 10.0 |
| Высота гайки | 130 тип Б |
| Размер "под ключ" | 55 тип Б |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, 10602-94, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 7808-70, 7796-70 |
| Рекомендованные шпильки | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Вес одной гайки типа Б | 3.374 / 2.95 / 3.29 (кг) |
| Ширина гайки | 63.5 тип Б |
- Цена: от 442 ₴







