Гайка М120 для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75
Гайки для фланцевых соединений ГОСТ 9064-75 предназначены для соединения фланцевых элементов – труб, цилиндров, деталей паровых и газовых турбин. Данный крепеж используется в местах, подверженных вибрационным нагрузкам, в таких случаях для них применяют дополнительные методы фиксации. Например, делают паз и ставят шплинт, или используют контрящие шайбы. Так же можно после гайки навинтить контргайку, которая предотвратит самоотвинчивание первого метиза.
Классы прочности гаек ГОСТ 9064-75
Данный крепеж производится в трех классах прочности:
- 6.0 – из сталей марки: 10, 20, 10кп, 20кп;
- 8.0 – стали 35, 40;
- 10.0 – марка стали 40Х.

Таблица характеристик гайки М120 ГОСТ 9064-75:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
||||
|
Тип А |
Тип Б |
|||||
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
6 мм |
|||
|
мелкий |
4 мм |
|||||
|
Размер «под ключ» |
S |
175 мм |
120 мм |
|||
|
Высота гайки |
m |
120 мм |
240 мм |
|||
|
Диаметр описанной окружности |
e |
195.5 мм |
133 мм |
|||
|
Масса одной гайки |
|
13.42 кг |
Исп.1 |
Исп.2 |
Исп.3 |
|
|
27.503 кг |
25.69 кг |
28.46 кг |
||||
Компания «Крепсила» производит гайки ГОСТ 9064-75 типа А и Б. Весь крепеж изготавливается из качественных сталей и проходит проверку качества. К каждой покупке выдается сертификат производителя и гарантия качества. У нас самые низкие цены на метизном рынке.




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 6 мм |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Материал гайки | Сталь |
| Размер под ключ | 175 мм |
| Производитель | Собственное производство |
| Высота | 120 мм |
| Ширина | 195.5 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 120 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарт | ГОСТ 9064-75 |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп, 35, 40, 40Х |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, легированная качественная сталь |
| Вес одной гайки тип А | 13.42 кг |
| Классы прочности | 6.0, 8.0, 10.0 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Высота гайки | 240 тип Б |
| Размер "под ключ" | 120 тип Б |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, 10602-94, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 7808-70, 7796-70 |
| Рекомендованные шпильки | ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вес одной гайки типа Б | 27.503 / 25.69 / 28.46 (кг) |
| Ширина гайки | 133 тип Б |
- Цена: от 3 480 ₴







