Гайка М10 низкая ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936
Низкими называют те гайки, у которых высота не превышает 80% от метрического диаметра резьбы. Очень часто их применяют для стопорения обычных шестигранных гаек, так что их еще называют контргайками. Так же их применяют в тех местах, где существует ограничение по высоте или весу.
Производство гаек
Гайки ГОСТ 5916-70 производят из различных материалов, в зависимости от места их применения. Так в большинстве случаев метизы изготавливают из углеродистых сталей, после чего оцинковывают, но если их планируют использовать в агрессивных средах, то для производства используют нержавеющие стали или латунь.
Гайки DIN 936 могут производить с обычным или мелким шагом резьбы. Иногда данный крепеж выпускают с левой резьбой.

Таблица характеристик низкой гайки М10 ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Шаг резьбы |
P |
крупный |
1.5 мм |
|
мелкий |
1.25 мм |
||
|
Размер «под ключ» |
S |
16 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности |
e |
17.6 мм |
|
|
Высота |
m |
5 мм |
|
|
Вес одной стальной гайки |
|
5.02 г |
|
Наша компания предлагает гайки DIN 439 произведенные из стали, нержавейки, латуни, с мелким или обычным шагом резьбы, с правой или левой резьбой. Так же у нас вы сможете найти огромное количество готовой стандартной продукции или изготовить метизы под заказ. Осуществляется поставка в любой регион страны. Действует система скидок!




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Вид гайки | Шестигранная низкая (с фаской) |
| Класс прочности | 5 |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 5 мм |
| Производитель | Собственное производство |
| Размер под ключ | 16 мм |
| Ширина | 17.6 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Вес | 0.00502 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп, 20Х13, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Возможные шаги резьбы | Стандартный, мелкий |
| Стандарты | ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Направление резьбы | Правая резьба, левая резьба |
- Цена: от 220 ₴/кг







