Гайка М14 низкая ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936
Низкие гайки ГОСТ 5916-70 имеют европейские аналоги DIN 439, DIN 936. Такой крепеж применяют в тех местах, где обычные шестигранные или высокие гайки не проходят по высоте или массе. Так же их применяют совместно с другими гайками для предотвращения их самоотвинчивания (как контргайки).
При выборе крепежа необходимо учитывать, что существуют разные виды низких гаек ГОСТ 5916-70. Они могут производиться с такими характеристиками:
- шаг резьбы – бывают крепежи с мелким или стандартным шагом;
- направление резьбы – гайки бывают с правой или левой резьбой.
Так же необходимо помнить, что метизы могут производиться из различных материалов:
- конструкционная углеродистая сталь – метизы могут производиться с покрытием или без, классом прочности 5.0;
- аустенитная нержавеющая сталь – крепеж из нее используется без покрытия;
- латунь – гайки из латуни применяют в агрессивных средах, не нуждается в покрытии.

Таблица характеристик низкой гайки М14 ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Шаг резьбы |
P |
крупный |
2 мм |
|
мелкий |
1.5 мм |
||
|
Размер «под ключ» |
S |
21 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности |
e |
22.8 мм |
|
|
Высота |
m |
7 мм |
|
|
Вес одной стальной гайки |
|
11.67 г |
|
Предлагаем низкие гайки DIN 936 изготовленные из следующих марок сталей: 10, 10кп, 20, 20кп, 20Х13, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63. Крепеж, изготовленный из углеродистых сталей, оцинковываем по желанию заказчика. Занимаемся производством и реализацией многих других метизов помимо гаек: болты, винты, шпильки, шайбы, шплинты. Производим доставку по всей территории Украины. Существует система скидок. Продаем товар как большим, так и малым оптом. Будем рады вашим звонкам!




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Вид гайки | Шестигранная низкая (с фаской) |
| Класс прочности | 5 |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 7 мм |
| Производитель | Собственное производство |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Ширина | 22.8 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Вес | 0.01167 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп, 20Х13, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Возможные шаги резьбы | Стандартный, мелкий |
| Стандарты | ГОСТ 5916-70, DIN 439, DIN 936 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Направление резьбы | Правая резьба, левая резьба |
- Цена: от 220 ₴/кг







