Лемешный болт М10 ГОСТ 7786-81, DIN 608
Лемешными называют болты, изготовленные по ГОСТ 7786-81 или его европейским аналогам DIN 608 и DIN 605. Согласно этим техническим стандартам, данный крепеж имеет потайную головку и квадратный подголовник, что необходимо учитывать при сверлении отверстия для болта. Такая конструкция имеет ряд преимуществ:
- потайная головка позволяет устанавливать крепеж в одной плоскости со скрепляемыми деталями;
- квадратный подголовник предотвращает прокручивание крепежа при навинчивании гайки.
В зависимости от материала, из которого изготовлен болт ГОСТ 7786-81, а так же подвергался ли крепеж термообработке, метиз может производиться в разных классах прочности от 5.8 до 10.9. Для защиты от коррозии используют цинковое покрытие.

Технические характеристики болта М10 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
Р – шаг резьбы 1.5 мм;
k – высота головки и подголовка 8 мм;
D – диаметр головки равен 18 мм;
V – сторона квадратного подголовка 10 мм;
l – длина болта от 25 до 150 мм.
Класс прочности 5.8, 8.8, 10.9.
Таблица масс и длин болта М10 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
25 |
16.4 |
|
30 |
18.84 |
|
35 |
21.28 |
|
40 |
23.72 |
|
45 |
26.16 |
|
50 |
28.61 |
|
55 |
31.05 |
|
60 |
33.49 |
|
65 |
35.93 |
|
70 |
38.38 |
|
75 |
40.82 |
|
80 |
43.26 |
|
90 |
48.27 |
|
100 |
56.08 |
|
110 |
58.04 |
|
120 |
62.92 |
|
130 |
67.81 |
|
140 |
72.69 |
|
150 |
77.58 |
Наша компания предлагает широкий выбор культиваторных болтов DIN 608 из сталей марок: 10, 10кп, 20, 20кп, 35, 40, 40Х. Оцинковываем крепежи. Весь товар проходит проверку и имеет сертификат качества и гарантию производителя. Действует постоянная система скидок. На все ваши вопросы ответят наши менеджеры.




| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Назначение болта | Лемешный |
| Форма болта | C потайной головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 18 мм |
| Высота головки | 8 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 25 - 150 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп, 35, 40, 40Х |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь легированная качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, корончатые ГОСТ 5918-70, DIN 935, особо высокие ГОСТ 15525-70, DIN 6330, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
| Стандарты | ГОСТ 7786-81, DIN 608 |
- Цена: от 2,66 ₴







