Лемешный болт М12 ГОСТ 7786-81, DIN608
Культиваторные болты ГОСТ 7786-81 получили свое название из-за своего основного места применения – разъемное соединение в машинах и агрегатах сельского хозяйства. Очень часто ими крепят деревянные детали к металлическим конструкциям или наоборот. Данный крепеж имеет потайную головку и квадратный подголовник, который препятствует проворачиванию болта в момент навинчивания гайки.
Производство лемешных болтов
Выпускается болт DIN 608 с неполной резьбой крупного шага. Соответственно отечественному стандарту, крепеж изготавливается с классом точности С (грубая точность). Такая точность изготовки допускает незначительные дефекты в детали, незначительные повреждения резьбы, трещины, заусеницы.

Технические характеристики болта М12 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
Р – шаг резьбы 1.75 мм;
k – высота головки и подголовка 10 мм;
D – диаметр головки равен 23 мм;
V – сторона квадратного подголовка 12 мм;
l – длина болта от 30 до 200 мм.
Класс прочности 5.8, 8.8, 10.9.
Таблица масс и длин болта М12 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
30 |
30.19 |
|
35 |
33.73 |
|
40 |
37.27 |
|
45 |
40.81 |
|
50 |
44.35 |
|
55 |
47.89 |
|
60 |
51.43 |
|
65 |
54.97 |
|
70 |
58.51 |
|
75 |
62.05 |
|
80 |
65.59 |
|
90 |
72.67 |
|
100 |
79.75 |
|
110 |
86.83 |
|
120 |
93.91 |
|
130 |
100.99 |
|
140 |
108.07 |
|
150 |
115.15 |
|
160 |
112.23 |
|
170 |
129.31 |
|
180 |
136.39 |
|
190 |
143.47 |
|
200 |
150.55 |
У нас вы найдете широкий выбор лемешных болтов ГОСТ 7786-81 любого класса прочности. Для изготовления используются только качественные стали без примесей. Поможем выпустить нестандартные детали по предоставленным чертежам. Осуществляется доставка в любую точку страны. У нас вы найдете низкие цены и высокое качество продукции!




| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Назначение болта | Лемешный |
| Форма болта | C потайной головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Диаметр головки | 23 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 30 - 200 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп, 35, 40, 40Х |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь легированная качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, корончатые ГОСТ 5918-70, DIN 935, особо высокие ГОСТ 15525-70, DIN 6330, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
| Стандарты | ГОСТ 7786-81, DIN 608 |
- Цена: от 13,55 ₴







