Лемешный болт М16 ГОСТ 7786-81, DIN608
Болты, имеющие потайную головку и квадратный подголовник, производят по стандарту ГОСТ 7786-81 или его европейским аналогам DIN 608 и DIN 605. Согласно этим техническим требованиям крепеж изготавливают в класс точности С, что допускает при производстве наличие небольших дефектов.
Изготовление и применение болтов
Изготавливают лемешные болты DIN 608 из сталей марок: 10, 10кп, 20, 20кп, 35, 40, 40Х. В зависимости от стали, которую использовали для изготовления и подвергали или нет крепеж термообработке, болты имеют разные классы прочности: 5.8, 8.8, 10.9. Для повышения антикоррозионных свойств крепежа его подвергают оцинковке.

Технические характеристики болта М16 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
Р – шаг резьбы 2 мм;
k – высота головки и подголовка 12 мм;
D – диаметр головки равен 28 мм;
V – сторона квадратного подголовка 16 мм;
l – длина болта от 40 до 200 мм.
Класс прочности 5.8, 8.8, 10.9.
Таблица масс и длин болта М16 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
40 |
71.71 |
|
45 |
78.04 |
|
50 |
84.37 |
|
55 |
91.09 |
|
60 |
97.62 |
|
65 |
104.15 |
|
70 |
110.67 |
|
75 |
117.20 |
|
80 |
123.73 |
|
90 |
136.78 |
|
100 |
149.84 |
|
110 |
162.89 |
|
120 |
175.94 |
|
130 |
188.1 |
|
140 |
202.05 |
|
150 |
215.11 |
|
160 |
228.16 |
|
170 |
241.21 |
|
180 |
254.26 |
|
190 |
267.31 |
|
200 |
280.36 |
Занимаемся реализацией лемешных болтов DIN 608 произведенных из качественных углеродистых сталей, классом прочности: 5.8, 8.8, 10.9. На всю продукцию имеется сертификат качества и гарантия производителя! Доставим товар в любой регион Украины. Будем рады вашим звонкам!




| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Лемешный |
| Форма болта | C потайной головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 28 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 40 - 200 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп, 35, 40, 40Х |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь легированная качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, корончатые ГОСТ 5918-70, DIN 935, особо высокие ГОСТ 15525-70, DIN 6330, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
| Стандарты | ГОСТ 7786-81, DIN 608 |
- Цена: от 38 ₴







