Болт мебельный М5 ГОСТ 7802-81, DIN 603
Болты с головкой полукруглой формы и подзаголовком квадратной формы, произведенные по ГОСТ 7802-81, имеют так же другое название – мебельный болт. Свое имя данный крепеж получил из-за основной среды применения – мебельной промышленности. Для этого идеально подходит полукруглая форма головки крепежа, которая не портит эстетичный внешний вид и в то же время защищает от получения травм.
Производство болтов DIN 603
Изготавливают метизы из качественных углеродистых сталей марок: 10, 10кп, 20, 20кп, 35, 40. В зависимости от использованной стали и проходил крепеж закалку или нет, данные болты выпускаются в различных классах прочности: 5.8, 8.8. Так же помимо мебельной промышленности болты DIN 603 применяют в креплении мостов или ограждений. Для повышения антикоррозионных свойств крепежа и улучшения его внешнего вида болты подвергают оцинковке (горячей или гальванической).

Технические характеристики болта М5 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
Р – шаг резьбы 0.8 мм;
k – высота головки 2.5 мм;
D – диаметр головки равен 11 мм;
R – радиус сферы 8 мм;
V – сторона квадратного подголовка 5 мм;
f – высота подголовка 3 мм;
l – длина болта от 12 до 70 мм.
Класс прочности 5.8, 8.8.
Таблица масс и длин болта М5 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
12 |
2.699 |
|
14 |
2.936 |
|
16 |
3.172 |
|
20 |
3.644 |
|
25 |
4.235 |
|
30 |
4.825 |
|
35 |
5.416 |
|
40 |
6.006 |
|
45 |
6.596 |
|
50 |
7.187 |
|
55 |
7.746 |
|
60 |
8.336 |
|
65 |
8.926 |
|
70 |
9.516 |
Наша компания предлагает широкий выбор мебельных болтов ГОСТ 7802-81 с номинальными диаметрами резьбы от М5 до М24. Так же у нас имеется огромный выбор метизной продукции собственного производства или от лучших европейских поставщиков. Действует постоянная система скидок! Будем ждать ваших звонков.




| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Диаметр головки | 11 мм |
| Высота головки | 2.5 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 12 - 70 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, ГОСТ Р ИСО 4161-2013, DIN 6923 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
| Стандарты | ГОСТ 7802-81, DIN 603 |
- Цена: от 1,02 ₴







