Болт мебельный М8 ГОСТ 7802-81, DIN 603
Мебельные болты производятся по ГОСТ 7802-81 или его европейскому аналогу DIN 603. Согласно этим требованиям крепеж имеет квадратный подголовок, чтобы предотвратить прокручивание метиза при затяжке, и головку в форме полукруга, чтобы конструкция имела эстетичный вид и для предотвращения риска травмироваться о выступающую головку.
Использование болтов
Свое применение болт DIN 603 нашел в мебельной, дорожной и мостовой промышленности. В зависимости от места использования выпускают крепеж классом прочности 5.8, 8.8. Все метизы выпускаются без покрытия! Оцинковка товара производится по желанию заказчика.

Технические характеристики болта М8 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
Р – шаг резьбы 1.25 мм;
k – высота головки 4 мм;
D – диаметр головки равен 18 мм;
R – радиус сферы 14 мм;
V – сторона квадратного подголовка 8 мм;
f – высота подголовка 5 мм;
l – длина болта от 14 до 220 мм.
Класс прочности 5.8, 8.8.
Таблица масс и длин болта М8 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
14 |
10.1 |
|
16 |
10.71 |
|
20 |
11.94 |
|
25 |
13.48 |
|
30 |
15.02 |
|
35 |
16.56 |
|
40 |
18.10 |
|
45 |
19.64 |
|
50 |
21.18 |
|
55 |
22.72 |
|
60 |
24.26 |
|
65 |
25.8 |
|
70 |
27.34 |
|
75 |
28.88 |
|
80 |
30.42 |
|
90 |
33.5 |
|
100 |
36.57 |
|
110 |
39.65 |
|
120 |
42.73 |
|
130 |
45.81 |
|
140 |
48.89 |
|
150 |
51.97 |
|
160 |
55.05 |
|
170 |
58.13 |
|
180 |
61.21 |
|
190 |
64.29 |
|
200 |
67.37 |
|
220 |
73.53 |
Компания «Крепсила» предлагает болты DIN 603 по ценам производителя. Все метизы прошли проверку, имеют сертификат качества и гарантию от производителя! Производится доставка крепежей во все регионы Украины. Будем рады вам помочь.




| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 18 мм |
| Высота головки | 4 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 14 - 220 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, ГОСТ Р ИСО 4161-2013, DIN 6923 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
| Стандарты | ГОСТ 7802-81, DIN 603 |
- Цена: от 16,47 ₴







