Болт мебельный М16 ГОСТ 7802-81, DIN 603
Мебельные болты производятся по ГОСТ 7802-81 или его европейскому аналогу DIN 603. Согласно этим требованиям крепеж имеет квадратный подголовок, чтобы предотвратить прокручивание метиза при затяжке, и головку в форме полукруга, чтобы конструкция имела эстетичный вид и для предотвращения риска травмироваться о выступающую головку.
Использование болтов
Свое применение болт DIN 603 нашел в мебельной, дорожной и мостовой промышленности. В зависимости от места использования выпускают крепеж классом прочности 5.8, 8.8. Все метизы выпускаются без покрытия! Оцинковка товара производится по желанию заказчика.

Технические характеристики болта М16 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
Р – шаг резьбы 2 мм;
k – высота головки 8 мм;
D – диаметр головки равен 35 мм;
R – радиус сферы 26 мм;
V – сторона квадратного подголовка 16 мм;
f – высота подголовка 10 мм;
l – длина болта от 25 до 260 мм.
Класс прочности 5.8, 8.8.
Таблица масс и длин болта М16 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
25 |
75.6 |
|
30 |
82.13 |
|
35 |
88.66 |
|
40 |
95.18 |
|
45 |
101.71 |
|
50 |
108.24 |
|
55 |
114.77 |
|
60 |
121.23 |
|
65 |
127.82 |
|
70 |
134.35 |
|
75 |
140.87 |
|
80 |
147.4 |
|
90 |
160.45 |
|
100 |
173.51 |
|
110 |
186.56 |
|
120 |
199.62 |
|
130 |
212.67 |
|
140 |
225.72 |
|
150 |
238.78 |
|
160 |
251.83 |
|
170 |
264.87 |
|
180 |
277.94 |
|
190 |
290.99 |
|
200 |
304.04 |
|
220 |
330.15 |
|
240 |
366.26 |
|
260 |
382.37 |
Компания «Крепсила» предлагает болты DIN 603 по ценам производителя. Все метизы прошли проверку, имеют сертификат качества и гарантию от производителя! Производится доставка крепежей во все регионы Украины. Будем рады вам помочь.




| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 35 мм |
| Высота головки | 8 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 25 - 260 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, ГОСТ Р ИСО 4161-2013, DIN 6923 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
| Стандарты | ГОСТ 7802-81, DIN 603 |
- Цена: от 140 ₴/кг







