Болт мебельный М20 ГОСТ 7802-81, DIN 603
Болты с головкой полукруглой формы и подзаголовком квадратной формы, произведенные по ГОСТ 7802-81, имеют так же другое название – мебельный болт. Свое имя данный крепеж получил из-за основной среды применения – мебельной промышленности. Для этого идеально подходит полукруглая форма головки крепежа, которая не портит эстетичный внешний вид и в то же время защищает от получения травм.
Производство болтов DIN 603
Изготавливают метизы из качественных углеродистых сталей марок: 10, 10кп, 20, 20кп, 35, 40. В зависимости от использованной стали и проходил крепеж закалку или нет, данные болты выпускаются в различных классах прочности: 5.8, 8.8. Так же помимо мебельной промышленности болты DIN 603 применяют в креплении мостов или ограждений. Для повышения антикоррозионных свойств крепежа и улучшения его внешнего вида болты подвергают оцинковке (горячей или гальванической).

Технические характеристики болта М20 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
Р – шаг резьбы 2.5 мм;
k – высота головки 10 мм;
D – диаметр головки равен 44 мм;
R – радиус сферы 32 мм;
V – сторона квадратного подголовка 20 мм;
f – высота подголовка 12 мм;
l – длина болта от 25 до 260 мм.
Класс прочности 5.8, 8.8.
Таблица масс и длин болта М20 ГОСТ 7786-81, DIN 608:
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
25 |
133.4 |
|
30 |
143.6 |
|
35 |
153.8 |
|
40 |
164.1 |
|
45 |
174.3 |
|
50 |
184.5 |
|
55 |
194.8 |
|
60 |
205 |
|
65 |
215.2 |
|
70 |
225.5 |
|
75 |
235.7 |
|
80 |
245.9 |
|
90 |
266.4 |
|
100 |
286.9 |
|
110 |
307.4 |
|
120 |
327.8 |
|
130 |
348.3 |
|
140 |
368.8 |
|
150 |
389.2 |
|
160 |
409.7 |
|
170 |
430.2 |
|
180 |
450.6 |
|
190 |
471.1 |
|
200 |
491.6 |
|
220 |
532.6 |
|
240 |
573.6 |
|
260 |
614.6 |
Наша компания предлагает широкий выбор мебельных болтов ГОСТ 7802-81 с номинальными диаметрами резьбы от М5 до М24. Так же у нас имеется огромный выбор метизной продукции собственного производства или от лучших европейских поставщиков. Действует постоянная система скидок! Будем ждать ваших звонков.




| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 44 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 25 - 260 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, ГОСТ Р ИСО 4161-2013, DIN 6923 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
| Стандарты | ГОСТ 7802-81, DIN 603 |
- Цена: от 130 ₴







