



Болт М8 ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70, DIN 931, DIN 933, шестигранный, класс прочности 5.8
Болт М8 ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70, DIN 931, DIN 933 шестигранный
Шестигранные болты ГОСТ 7805-70 произведенные из сталей марок: 10, 10кп, 20, 20кп, имеют прочностной класс 5.8. Такой крепеж не может выдержать больших нагрузок, поэтому его используют только в малонагруженных частях конструкции.
Изготовление болтов
В основном болты изготавливают способом холодной штамповки. Для этого берется стальная проволока диаметром больше чем нам необходимо, выравнивается пропусканием через ролики. Затем отрезается стержень необходимой длины, и подается через ряд формообразующих штампов, после чего на крепеж наносится резьба. Необходимо так же помнить, что гайки, без которых данные метизы не применяются, должны быть соответствующих характеристик и иметь шаг резьбы равный шагу резьбы болта.

Технические характеристики болта М8 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933:
Р = 1.25 мм;
S = 13 мм;
k = 5.3 мм;
е = 14.2 мм;
l – от 8 до 100 мм.
Класс прочности 5.8.
Таблица масс и длин болта М8 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933:
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
8 |
8.668 |
|
10 |
9.394 |
|
12 |
10.12 |
|
14 |
10.85 |
|
16 |
11.57 |
|
18 |
12.3 |
|
20 |
13.02 |
|
22 |
13.52 |
|
25 |
14.84 |
|
28 |
16.33 |
|
30 |
17.12 |
|
32 |
17.91 |
|
35 |
19.09 |
|
38 |
20.28 |
|
40 |
21.07 |
|
45 |
23.04 |
|
50 |
25.02 |
|
55 |
26.99 |
|
60 |
28.97 |
|
65 |
30.94 |
|
70 |
32.91 |
|
75 |
34.89 |
|
80 |
36.86 |
|
85 |
38.84 |
|
90 |
40.81 |
|
95 |
42.79 |
|
100 |
44.76 |
Предлагаем болты DIN 933 классом прочности 5.8 собственного производства, по самым низким ценам. Оцинковываем метизы. Имеется огромный склад готовых крепежей: гайки, винты, шплинты, шпильки, шайбы. Если у вас возникли, какие-то вопросы или не можете определиться, какой тип крепежного элемента необходим, обращайтесь к нашим менеджерам и вам предоставят квалифицированную консультацию и ответят на все ваши вопросы.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 14.2 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 8 - 100 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная |
| Класс точности | А, В |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70, DIN 931, DIN 933 |
- Цена: от 140 ₴/кг



