



Болт М22 ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70, DIN 931, DIN 933, шестигранный, класс прочности 5.8
Болт М22 ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70, DIN 931, DIN 933 шестигранный
Болт, произведенный по ГОСТ 7798-70 или его европейскому аналогу DIN 931, имеет форму резьбового стержня, с полной или неполной резьбой, и голову в форме правильного шестигранника.
Данный крепеж используется исключительно совместно с гайками и часто с шайбами, чтобы уменьшить давление на скрепляемую поверхность. При выборе крепежных пар болт-гайка необходимо помнить о том, что они должны изготавливаться из одного материала, иметь одинаковый диаметр метрической резьбы, шаг резьбы и класс прочности. Для повышения антикоррозионных свойств крепежи оцинковывают. При этом можно не переживать, если при оцинковке внутренняя сторона гайки осталась без покрытия, так как благодаря высокой анодности цинка он со временем покроет и неоцинкованную часть детали.

Технические характеристики болта М22 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933:
Р = 2.5 мм;
S = 34 мм;
k = 14 мм;
е = 37.3 мм;
l – от 30 до 300 мм.
Класс прочности 5.8.
Таблица масс и длин болта М22 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933:
|
Длина болта (мм) |
Теоретическая масса одного болта (г) |
|
30 |
193 |
|
32 |
198.6 |
|
35 |
207 |
|
38 |
215.4 |
|
40 |
221 |
|
45 |
235 |
|
50 |
249 |
|
55 |
263.1 |
|
60 |
278.9 |
|
65 |
293.8 |
|
70 |
308.8 |
|
75 |
323.7 |
|
80 |
338.6 |
|
85 |
353.6 |
|
90 |
368.5 |
|
95 |
383.4 |
|
100 |
398.3 |
|
105 |
413.3 |
|
110 |
428.2 |
|
115 |
443.1 |
|
120 |
458.1 |
|
125 |
473 |
|
130 |
487.9 |
|
140 |
517.8 |
|
150 |
547.6 |
|
160 |
577.5 |
|
170 |
607.4 |
|
180 |
637.2 |
|
190 |
667.1 |
|
200 |
697 |
|
220 |
756.7 |
|
240 |
816.4 |
|
260 |
876.1 |
|
280 |
935.9 |
|
300 |
995.6 |
В нашей компании вы найдете качественный крепеж по доступной цене. Мы предлагаем огромный выбор продукции собственного производства и производства лучших европейских метизных заводов. Осуществляем поставку в любой регион страны. Будем рады вашим звонкам!




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 37.3 мм |
| Высота головки | 14 мм |
| Размер под ключ | 34 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 30 - 300 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная |
| Класс точности | А, В |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70, DIN 931, DIN 933 |
- Цена: от 140 ₴/кг



