



Болт М56 ГОСТ 10602-94, DIN 931, DIN 933, шестигранный, класс прочности 5.8
Болт М56 ГОСТ 10602-94, DIN 931, DIN 933 шестигранный
Шестигранные болты ГОСТ 10602-94 произведенные из сталей марок: 10, 10кп, 20, 20кп, имеют прочностной класс 5.8. Такой крепеж не может выдержать больших нагрузок, поэтому его используют только в малонагруженных частях конструкции.
Изготовление болтов
В основном болты изготавливают способом холодной штамповки. Для этого берется стальная проволока диаметром больше чем нам необходимо, выравнивается пропусканием через ролики. Затем отрезается стержень необходимой длины, и подается через ряд формообразующих штампов, после чего на крепеж наносится резьба. Необходимо так же помнить, что гайки, без которых данные метизы не применяются, должны быть соответствующих характеристик и иметь шаг резьбы равный шагу резьбы болта.

Технические характеристики болта М56 ГОСТ 10602-94, DIN 931, 933:
Р = 5.5 или 4 мм;
S = 85 мм;
k = 35 мм;
е = 93.56 мм;
l – от 150 до 300 мм.
Класс прочности 5.8.
Таблица масс и длин болта М56 ГОСТ 10602-94, DIN 931, 933:
|
Длина болта (мм) |
Вес болта с крупным шагом (кг) |
Вес болта с мелким шагом (кг) |
|
150 |
4.34 |
4.41 |
|
160 |
4.53 |
4.60 |
|
170 |
4.72 |
4.79 |
|
180 |
4.91 |
4.98 |
|
190 |
5.10 |
5.17 |
|
200 |
5.29 |
5.36 |
|
210 |
5.48 |
5.55 |
|
220 |
5.67 |
5.74 |
|
240 |
6.05 |
6.12 |
|
250 |
6.24 |
6.31 |
|
260 |
6.43 |
6.50 |
|
280 |
6.81 |
6.88 |
|
300 |
7.19 |
7.26 |
Предлагаем болты DIN 933 классом прочности 5.8 собственного производства, по самым низким ценам. Оцинковываем метизы. Имеется огромный склад готовых крепежей: гайки, винты, шплинты, шпильки, шайбы. Если у вас возникли, какие-то вопросы или не можете определиться, какой тип крепежного элемента необходим, обращайтесь к нашим менеджерам и вам предоставят квалифицированную консультацию и ответят на все ваши вопросы.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 56 мм |
| Диаметр головки | 93.56 мм |
| Высота головки | 35 мм |
| Размер под ключ | 85 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 150 - 300 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная |
| Класс точности | А, В |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 10605-94, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70, DIN 931, DIN 933 |
- Цена: от 145 ₴/кг



