



Болт М90 ГОСТ 10602-94, DIN 931, DIN 933, шестигранный, класс прочности 5.8
Болт М90 ГОСТ 10602-94, DIN 931, DIN 933 шестигранный
Шестигранные болты ГОСТ 10602-94 произведенные из сталей марок: 10, 10кп, 20, 20кп, имеют прочностной класс 5.8. Такой крепеж не может выдержать больших нагрузок, поэтому его используют только в малонагруженных частях конструкции.
Изготовление болтов
В основном болты изготавливают способом холодной штамповки. Для этого берется стальная проволока диаметром больше чем нам необходимо, выравнивается пропусканием через ролики. Затем отрезается стержень необходимой длины, и подается через ряд формообразующих штампов, после чего на крепеж наносится резьба. Необходимо так же помнить, что гайки, без которых данные метизы не применяются, должны быть соответствующих характеристик и иметь шаг резьбы равный шагу резьбы болта.

Технические характеристики болта М90 ГОСТ 10602-94, DIN 931, 933:
Р = 6 или 4 мм;
S = 130 мм;
k = 57 мм;
е = 144.08 мм;
l – от 250 до 450 мм.
Класс прочности 5.8.
Таблица масс и длин болта М90 ГОСТ 10602-94, DIN 931, 933:
|
Длина болта (мм) |
Вес болта с крупным шагом (кг) |
Вес болта с мелким шагом (кг) |
|
250 |
18.33 |
18.53 |
|
260 |
18.73 |
19.03 |
|
280 |
19.73 |
20.03 |
|
300 |
20.73 |
21.03 |
|
320 |
21.73 |
22.03 |
|
340 |
22.73 |
23.03 |
|
360 |
23.73 |
24.03 |
|
380 |
24.73 |
25.03 |
|
400 |
25.73 |
26.03 |
|
420 |
26.73 |
27.03 |
|
450 |
28.23 |
28.53 |
Предлагаем болты DIN 933 классом прочности 5.8 собственного производства, по самым низким ценам. Оцинковываем метизы. Имеется огромный склад готовых крепежей: гайки, винты, шплинты, шпильки, шайбы. Если у вас возникли, какие-то вопросы или не можете определиться, какой тип крепежного элемента необходим, обращайтесь к нашим менеджерам и вам предоставят квалифицированную консультацию и ответят на все ваши вопросы.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 90 мм |
| Диаметр головки | 144.08 мм |
| Высота головки | 57 мм |
| Размер под ключ | 130 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 250 - 450 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 10кп, 20, 20кп |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная |
| Класс точности | А, В |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 10605-94, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70, DIN 931, DIN 933 |
- Цена: от 145 ₴/кг



