Откидной болт М16 ГОСТ 3033-79, DIN 444
По стандарту ГОСТ 3033-79 производятся болты в трех исполнениях:
1. С головкой в форме кольца.
2. С головкой в форме кольца и отверстием на стержне для шплинтования.
3. С ушком.
Свое применение откидные болты нашли при создании быстроразъемных соединений в различных станках и приборах. Также их часто используют в такелажных приспособлениях

Характеристики болта М16 по DIN 444 в мм
b: при l≤125 – 38,125200 – 57, d2=16, d3 от 21.38 до 32, smax=17
Шаг резьбы 2 мм.
Теоретическая масса и длина резьбы болтов М16 по ГОСТ 3033-79
|
Длина болта, мм |
Длина резьбы не менее, мм |
Вес болта, г |
|
60 |
40 |
117 |
|
70 |
50 |
131 |
|
75 |
137 |
|
|
80 |
55 |
145 |
|
85 |
153 |
|
|
90 |
65 |
160 |
|
95 |
167 |
|
|
100 |
75 |
175 |
|
110 |
192 |
|
|
120 |
206 |
|
|
125 |
212 |
|
|
140 |
90 |
235 |
|
160 |
110 |
268 |
Откидные болты, производимые по DIN 444 используют вместе с анкерами для монтажа различных элементов при строительстве. Для того, чтобы купить откидные болты из нержавеющей или углеродистой стали, свяжитесь с нашими менеджерами по телефонам, указанным на сайте.




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 32 мм |
| Форма болта | Откидной |
| Материал болта | Сталь |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Ширина головки | 17 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 60-160 мм |
| Длина резьбы | полная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая , сталь нержавеющая |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, ГОСТ Р ИСО 4161-2013, DIN 6923 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
| Стандарты | ГОСТ 3033-79, DIN 444 |
- Цена: от 52 ₴







