Откидной болт М24 ГОСТ 3033-79, DIN 444
Болты, имеющие головку в форме петли или ушка называются откидными и производятся с конструкцией и размерами, указанными в стандартах DIN 444 или ГОСТ 3033-79. Они применяются в различных узлах и агрегатах и позволяют быстро зафиксировать или разжать соединяемые элементы.
Производство откидных болтов осуществляется из нержавеющих или легированных сталей. Легированные болты покрывают цинковым слоем для избегания их коррозии.

Характеристики болта М24 по DIN 444 в мм
b: при l≤125 – 54,125200 – 73, d2=22, d3 от 44.38 до 45, smax=25
Шаг резьбы 3 мм.
Теоретическая масса и длина резьбы болтов М24 по ГОСТ 3033-79
|
Длина болта, мм |
Длина резьбы не менее, мм |
Вес болта, г |
|
100 |
70 |
430 |
|
110 |
80 |
459 |
|
125 |
510 |
|
|
140 |
95 |
565 |
|
160 |
110 |
631 |
|
180 |
687 |
|
|
200 |
768 |
|
|
220 |
840 |
|
|
250 |
125 |
940 |
Откидные болты по ГОСТ 3033-79 производятся в 3-х исполнениях: с ушком, с кольцом без отверстия под шплинт и с отверстием.
Чтобы купить болты DIN 444 различных типоразмеров и классов прочности – позвоните нашим менеджерам по указанным на сайте телефонам.




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 45 мм |
| Форма болта | Откидной |
| Материал болта | Сталь |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Ширина головки | 25 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 100-250 мм |
| Длина резьбы | полная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая , сталь нержавеющая |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, ГОСТ Р ИСО 4161-2013, DIN 6923 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
| Стандарты | ГОСТ 3033-79, DIN 444 |
- Цена: от 130 ₴







