Болт М16 DIN 6921 с фланцем
Болты, которые изготавливаются согласно стандарту DIN 6921, имеют: головку в форме шестигранника, резьбовой стержень, и пресс-шайбу, которая прикреплена к голове крепежа. Такая конструкция позволяет исключить применение шайб.
Варианты исполнения
Существует два варианта исполнения пресс-шайбы:
1. Болт, имеет насечке на торцевой стороне фланца. Такое исполнение применяют в местах подверженных высокой вибрации или давлению. Насечки позволяют предотвратить самоотвинчивание крепежа.
2. Болт, выполненный с гладкой торцевой поверхностью фланца. Данный крепеж используют при соединении деталей с тонкими стенками. Пресс-шайба помогает увеличить площадь действия давления, которое возникает при затяжке болта.

Технические характеристики болта М16 DIN 6921:
P = 2 мм;
k = 14.4 мм;
S = 21 мм;
dc = 35 мм.
l – от 35 до 100 мм.
Наша компания предлагает широкий выбор болтов DIN 6921 с номинальными диаметрами резьбы от М5 до М20. Крепеж, выпускается из легированных или нержавеющих сталей. Имеет класс прочности 10.9, при необходимости оцинковывается. Наши менеджеры будут рады ответить на ваши вопросы.




| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и фланцем |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 35 мм |
| Высота головки | 14.4 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 35 - 100 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35, 45, 40Х, 30ХМА, 25Х1МФ |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная, аустенитная нержавеющая сталь |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923 |
| Стандарты | DIN 6921 |
- Цена: от 39,49 ₴







