Т-образный болт М12 к станочным пазам ГОСТ 13152-67, DIN 186
Болты, использующиеся в станкостроении и имеющие Т-образную головку, соответствуют техническому стандарту ГОСТ 13152-67. При креплении головка метиза плотно входит в, соответствующего размера паз детали, а квадратный подголовок предотвращает прокручивание крепежа под действием вибраций или давления. Болт имеет европейский аналог DIN 186.
Данный крепеж, чаще всего, производят из углеродистой стали марки 40Х, реже из нержавейки. Метиз из стали 40Х выпускают классом прочности 8.8. При необходимости деталь подвергают оцинковке, для защиты от коррозии. Болт ГОСТ 13152-67 применяют совместно с гайками соответствующих характеристик.

Технические характеристики болта М12 ГОСТ 13152-67, DIN 186:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
Шаг резьбы |
P |
1.75 |
|
Высота головки |
k |
8.5 |
|
Диаметр окружности, вписанной в головку болта |
n |
12.9 |
|
Ширина головки |
m |
27 |
|
Высота подголовника |
k1 |
7.5 |
Таблица масс и длин болта М12 ГОСТ 13152-67, DIN 186:
|
Длина болта (мм) |
Вес одного винта (г) |
|
40 |
55.1 |
|
45 |
58.7 |
|
50 |
62.3 |
|
55 |
66.7 |
|
60 |
71.1 |
|
65 |
74.5 |
|
70 |
78.9 |
|
75 |
84.3 |
|
80 |
88.7 |
|
90 |
97.8 |
|
100 |
106 |
|
110 |
115 |
|
120 |
124 |
Компания «Крепсила» предлагает широкий выбор Т-образных болтов произведенных из качественных углеродистых и нержавеющих сталей. Мы сотрудничаем с лучшими европейскими и азиатскими производителями. Весь товар имеет гарантию качества от производителя. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы.




| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Таиланд |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Высота головки | 8.5 мм |
| Ширина головки | 27 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина болта | 40 - 120 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35, 40Х |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая качественная, аустенитная нержавеющая сталь |
| Высота подголовка | 7.5 мм |
| Стандарты | ГОСТ 13152-67, DIN 186, DIN 188, DIN 261 |
- Цена: от 94 ₴







