Винт М5 ГОСТ 17475-80, DIN 965 с потайной головкой
Винт, произведенный по ГОСТ 17475-80, имеет плоскую головку и два варианта исполнения шлица:
- Прямой.
- Крестообразный.
Применяют данный крепеж совместно с гайками, которые имеют соответствующие характеристики. При покупке винтов DIN 965 необходимо точно знать:
1. Номинальный диаметр резьбы (от М4 до М20).
2. Из какого материала произведен крепеж (углеродистая сталь, нержавейка, латунь).
3. Длину стержня (от 5 до 120 мм).
4. Вариант исполнения шлица (прямой или крестообразный).

Винты потай М5 имеют следующий размер (в мм)
|
D |
9.2 |
||
|
m |
4.6 |
||
|
k,не более |
2.5 |
||
|
h, не более |
2.3 |
||
|
b |
удлиненная |
25 |
|
|
нормальная |
16 |
||
|
Глубина вхождения калибра в крестообразный шлиц |
не более |
2.6 |
|
|
не менее |
2.1 |
||
|
Номер крестообразного шлица |
2 |
||
|
Шаг резьбы |
крупный |
0.8 |
|
По ГОСТ 17475-80 винт М5 имеет вес, представленный в таблице:
|
Длина винта (мм) |
Теоретический вес винта (г) |
|
6 |
1.147 |
|
7 |
1.269 |
|
8 |
1.391 |
|
9 |
1.513 |
|
10 |
1.636 |
|
11 |
1.758 |
|
12 |
1.88 |
|
13 |
2.002 |
|
14 |
2.124 |
|
16 |
2.369 |
|
18 |
2.613 |
|
20 |
2.857 |
|
22 |
3.102 |
|
25 |
3.468 |
|
28 |
3.835 |
|
30 |
4.079 |
|
32 |
4.324 |
|
35 |
4.69 |
|
38 |
5.057 |
|
40 |
5.301 |
|
42 |
5.546 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Диаметр головки | 9.2 мм |
| Высота головки | 2.5 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Потайная |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Стандарты | ГОСТ 17475-80, DIN 965 |
| Длина стержня | 6 - 50 мм |
- Цена: от 0,63 ₴







