Винт М6 ГОСТ 17475-80, DIN 965 с потайной головкой
Винты с плоской головкой, производятся не только по отечественному стандарту ГОСТ 17475-80, но и по его немецкому аналогу DIN 965. Крепеж различается по таким характеристикам:
- Диаметр резьбы.
- Материал изготовления.
- Длина стержня.
- Вид шлица.
Винты DIN 965 используют совместно с гайками. При выборе гаек, необходимо помнить, что первые две из вышеперечисленных характеристик, должны совпадать с характеристиками винтов. Свое применение данный крепеж нашел во многих сферах деятельности. Его используют в мебельной, химической промышленности, в машиностроении.

Винты потай М6 имеют следующий размер (в мм)
|
D |
11.0 |
||
|
m |
6.5 |
||
|
k,не более |
3 |
||
|
h, не более |
2.7 |
||
|
b |
удлиненная |
28 |
|
|
нормальная |
18 |
||
|
Глубина вхождения калибра в крестообразный шлиц |
не более |
3.3 |
|
|
не менее |
2.8 |
||
|
Номер крестообразного шлица |
3 |
||
|
Шаг резьбы |
крупный |
1 |
|
По ГОСТ 17475-80 винт М6 имеет вес, представленный в таблице:
|
Длина винта (мм) |
Теоретический вес винта (г) |
|
8 |
2.093 |
|
9 |
2.271 |
|
10 |
2.445 |
|
11 |
2.620 |
|
12 |
2.794 |
|
13 |
2.969 |
|
14 |
3.144 |
|
16 |
3.493 |
|
18 |
3.842 |
|
20 |
4.191 |
|
22 |
4.541 |
|
25 |
5.064 |
|
28 |
5.588 |
|
30 |
5.938 |
|
32 |
6.287 |
|
35 |
6.811 |
|
38 |
7.335 |
|
40 |
7.684 |
|
42 |
8.034 |
|
45 |
8.557 |
|
48 |
9.082 |
|
50 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 11 мм |
| Высота головки | 3 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Потайная |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Стандарты | ГОСТ 17475-80, DIN 965 |
| Длина стержня | 8 - 60 мм |
- Цена: от 0,56 ₴








