Винт М8 ГОСТ 17475-80, DIN 965 с потайной головкой
Одним из самых распространенных видов винтов является винт ГОСТ 17475-80. Он имеет потайную головку и прямой или крестообразный шлиц. Благодаря такой форме головки он не выступает над поверхностью детали после фиксации. А очень удобная форма шлица, позволяет, при отсутствии отвертки подходящей формы, произвести монтаж/демонтаж подручными средствами плоской или крестообразной формы.
Производство винтов
Производят винты DIN 965 из различных материалов: углеродистой или нержавеющей стали или латуни. Каждый винт может иметь различную длину стержня. Винт может применяться совместно с гайками.

Винты потай М8 имеют следующий размер (в мм)
|
D |
14.5 |
||
|
m |
7.5 |
||
|
k,не более |
4 |
||
|
h, не более |
3.7 |
||
|
b |
удлиненная |
34 |
|
|
нормальная |
22 |
||
|
Глубина вхождения калибра в крестообразный шлиц |
не более |
4.3 |
|
|
не менее |
3.8 |
||
|
Номер крестообразного шлица |
3 |
||
|
Шаг резьбы |
крупный |
1.25 |
|
|
мелкий |
1 |
||
По ГОСТ 17475-80 винт М8 имеет вес, представленный в таблице:
|
Длина винта (мм) |
Теоретический вес винта (г) |
|
10 |
4.770 |
|
11 |
5.085 |
|
12 |
5.400 |
|
13 |
5.716 |
|
14 |
6.031 |
|
16 |
6.662 |
|
18 |
7.293 |
|
20 |
7.924 |
|
22 |
8.555 |
|
25 |
9.501 |
|
28 |
10.447 |
|
30 |
11.079 |
|
32 |
11.709 |
|
35 |
12.556 |
|
38 |
13.602 |
|
40 |
14.211 |
|
42 |
14.864 |
|
45 |
15.810 |
|
48 |
16.756 |
|
50 |
17.387 |
|
55 |
18.964 |
|
60 |
20.541 |
|
65 |
22.118 |
|
70 |
23.695 |
|
75 |
25.272 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 14.5 мм |
| Высота головки | 4 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Потайная |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Стандарты | ГОСТ 17475-80, DIN 965 |
| Длина стержня | 10 - 80 мм |
- Цена: от 1,48 ₴







