



Винт М10 с потайной головкой ГОСТ 17475-80, DIN 965
Винт М10 ГОСТ 17475-80, DIN 965 с потайной головкой
Винт, произведенный по ГОСТ 17475-80, имеет плоскую головку и два варианта исполнения шлица:
- Прямой.
- Крестообразный.
Применяют данный крепеж совместно с гайками, которые имеют соответствующие характеристики. При покупке винтов DIN 965 необходимо точно знать:
1. Номинальный диаметр резьбы (от М4 до М20).
2. Из какого материала произведен крепеж (углеродистая сталь, нержавейка, латунь).
3. Длину стержня (от 5 до 120 мм).
4. Вариант исполнения шлица (прямой или крестообразный).

Винты потай М10 имеют следующий размер (в мм)
|
D |
18.0 |
||
|
m |
9.7 |
||
|
k,не более |
5 |
||
|
h, не более |
4.6 |
||
|
b |
удлиненная |
40 |
|
|
нормальная |
26 |
||
|
Глубина вхождения калибра в крестообразный шлиц |
не более |
5.4 |
|
|
не менее |
4.9 |
||
|
Номер крестообразного шлица |
4 |
||
|
Шаг резьбы |
крупный |
1.5 |
|
|
мелкий |
1.25 |
||
По ГОСТ 17475-80 винт М10 имеет вес, представленный в таблице:
|
Длина винта (мм) |
Теоретический вес винта (г) |
|
12 |
9.05 |
|
13 |
9.55 |
|
14 |
10.05 |
|
16 |
11.06 |
|
18 |
12.05 |
|
20 |
13.05 |
|
22 |
14.05 |
|
25 |
15.54 |
|
28 |
17.04 |
|
30 |
18.04 |
|
32 |
19.03 |
|
35 |
20.53 |
|
38 |
22.02 |
|
40 |
23.02 |
|
42 |
24.02 |
|
45 |
25.52 |
|
48 |
27.01 |
|
50 |
28.01 |
|
55 |
30.50 |
|
60 |
33.00 |
|
65 |
35.49 |
|
70 |
37.98 |
|
75 |
40.47 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 18 мм |
| Высота головки | 5 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Потайная |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Стандарты | ГОСТ 17475-80, DIN 965 |
| Длина стержня | 12 - 100 мм |
- Цена: от 3,96 ₴



