



Винт М4 ГОСТ 17473-80, DIN 7985 с полукруглой головкой
Винт М4 ГОСТ 17473-80, DIN 7985 с полукруглой головкой
Согласно отечественному техническому стандарту ГОСТ 17473-80 изготавливаются винты с полукруглой головкой. Такой крепеж может иметь два варианта исполнения шлица:
- прямой;
- крестообразный.
Метизы со шлицем крестообразной формы имеют европейский аналог DIN 7985.
Винты ГОСТ 17473-80 изготавливают в классах прочности: 4.8, 5.8, 8.8. Для защиты от коррозии их подвергают оцинковке (горячей или гальванической). Для производства деталей, которые применяются в агрессивных средах, используют нержавеющую сталь или латунь.

Технические характеристики винта М4 ГОСТ 17473-80, DIN 7985:
|
Характеристики |
Значение (мм) |
|
|
Шаг резьбы |
0.7 |
|
|
Диаметр головки D |
7 |
|
|
Высота головки k |
2.8 |
|
|
Радиус сферы головы R1 |
3.6 |
|
|
Номер шлица в форме креста |
2 |
|
|
Диаметр шлица крестообразной формы m |
4.6 |
|
|
Глубина крестообразного шлица h, не более |
2.2 |
|
|
Глубина вхождения калибра в шлиц крестообразной формы |
не более |
2.5 |
|
не менее |
2 |
|
|
Длина резьбы b |
удлиненная |
22 |
|
нормальная |
14 |
|
Таблица масс и длин винта М4 ГОСТ 17473-80, DIN 7985:
|
Длина винта (мм) |
Масса одного винта (г) |
|
4 |
0.763 |
|
5 |
0.84 |
|
6 |
0.916 |
|
7 |
0.993 |
|
8 |
1.069 |
|
9 |
1.146 |
|
10 |
1.222 |
|
11 |
1.299 |
|
12 |
1.375 |
|
13 |
1.451 |
|
14 |
1.528 |
|
16 |
1.681 |
|
18 |
1.834 |
|
20 |
1.987 |
|
22 |
2.139 |
|
25 |
2.369 |
|
28 |
2.598 |
|
30 |
2.751 |
|
32 |
2.904 |
|
35 |
3.133 |
|
38 |
3.363 |
|
40 |
3.516 |
Наша компания занимается производством крепежа высокого качества. Продукция прошла, все необходимые проверки и имеет сертификат и гарантию качества от производителя. Осуществляем поставку товаров по всей Украине. Звоните, наши менеджеры с радостью ответят на все ваши вопросы.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 4 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Шаг резьбы | 0.7 мм |
| Диаметр головки | 7 мм |
| Высота головки | 2.8 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 35, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Классы прочности | 4.8, 5.8, 8.8 |
| Стандарты | ГОСТ 17473-80, DIN 7985 |
| Длина стержня | 4 - 40 мм |
- Цена: от 2,05 ₴



