



Винт М5 ГОСТ 17473-80, DIN 7985 с полукруглой головкой
Винт М5 ГОСТ 17473-80, DIN 7985 с полукруглой головкой
Винты с полукруглой головкой могут иметь два варианта исполнения шлица:
1. Прямой.
2. Крестообразный.
Данный крепеж производится по отечественному технологическому стандарту ГОСТ 17473-80 или его немецкому аналогу DIN 7985. Винты с полукруглой головкой нашли свое применение в приборо- и судостроении, авиации и машиностроении. В зависимости от мест применения метизы изготавливают из разных сталей:
- углеродистые и легированные стали – крепеж применяют в нагруженных местах конструкции, бывают в различных классах прочности от 4.8 до 8.8. Для защиты от коррозии оцинковывают;
- нержавеющие стали – метизы не нуждаются в покрытии, применяют в агрессивных средах;
- латунь – винты из данного материала применяют в агрессивных средах, применяют без покрытия.

Технические характеристики винта М5 ГОСТ 17473-80, DIN 7985:
|
Характеристики |
Значение (мм) |
|
|
Шаг резьбы |
0.8 |
|
|
Диаметр головки D |
8.5 |
|
|
Высота головки k |
3.5 |
|
|
Радиус сферы головы R1 |
4.4 |
|
|
Номер шлица в форме креста |
2 |
|
|
Диаметр шлица крестообразной формы m |
5.2 |
|
|
Глубина крестообразного шлица h, не более |
2.8 |
|
|
Глубина вхождения калибра в шлиц крестообразной формы |
не более |
3.1 |
|
не менее |
2.6 |
|
|
Длина резьбы b |
удлиненная |
25 |
|
нормальная |
16 |
|
Таблица масс и длин винта М5 ГОСТ 17473-80, DIN 7985:
|
Длина винта (мм) |
Масса одного винта (г) |
|
6 |
1.58 |
|
7 |
1.702 |
|
8 |
1.824 |
|
9 |
1.946 |
|
10 |
2.068 |
|
11 |
2.191 |
|
12 |
2.313 |
|
13 |
2.435 |
|
14 |
2.557 |
|
16 |
2.802 |
|
18 |
3.046 |
|
20 |
3.29 |
|
22 |
3.535 |
|
25 |
3.901 |
|
28 |
4.268 |
|
30 |
4.512 |
|
32 |
4.756 |
|
35 |
5.123 |
|
38 |
5.49 |
|
40 |
5.734 |
|
42 |
5.978 |
|
45 |
6.345 |
|
48 |
6.711 |
|
50 |
6.956 |
Компания «Крепсила» предлагает широкий выбор метизной продукции собственного производства: болты, винты, шпильки, гайки, шайбы. Производим крепеж из качественных материалов. Все товары проходят проверки и имеют соответствующие сертификаты и гарантию от производителя. Наши менеджеры помогут вам в выборе продукции и предоставят вам бесплатную консультацию.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Диаметр головки | 8.5 мм |
| Высота головки | 3.5 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 35, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Классы прочности | 4.8, 5.8, 8.8 |
| Стандарты | ГОСТ 17473-80, DIN 7985 |
| Длина стержня | 6 - 50 мм |
- Цена: от 0,62 ₴



