



Винт М6 ГОСТ 17473-80, DIN 7985 с полукруглой головкой
Винт М6 ГОСТ 17473-80, DIN 7985 с полукруглой головкой
Винты, имеющие полукруглую головку и шлиц прямой или крестообразной формы, изготавливают по техническим стандартам ГОСТ 17473-80 и DIN 7985. Такой крепеж применяют в машино- и судостроении, авиации, строительстве.
Производство винтов
В зависимости от места применения винты ГОСТ 17473-80 производят из разнообразных материалов. Наиболее популярны винты из углеродистых или легированных сталей. Они изготавливаются в классах прочности от 4.8 до 8.8, для защиты от коррозии их оцинковывают. Если винт DIN 7985 применяют в агрессивных средах (морская вода, различные кислоты) тогда для производства используют нержавеющие стали или латунь. Такой крепеж в покрытии не нуждается.

Технические характеристики винта М6 ГОСТ 17473-80, DIN 7985:
|
Характеристики |
Значение (мм) |
|
|
Шаг резьбы |
1 |
|
|
Диаметр головки D |
10 |
|
|
Высота головки k |
4.2 |
|
|
Радиус сферы головы R1 |
5.1 |
|
|
Номер шлица в форме креста |
3 |
|
|
Диаметр шлица крестообразной формы m |
7 |
|
|
Глубина крестообразного шлица h, не более |
3.2 |
|
|
Глубина вхождения калибра в шлиц крестообразной формы |
не более |
3.7 |
|
не менее |
3.2 |
|
|
Длина резьбы b |
удлиненная |
28 |
|
нормальная |
18 |
|
Таблица масс и длин винта М6 ГОСТ 17473-80, DIN 7985:
|
Длина винта (мм) |
Масса одного винта (г) |
|
7 |
2.643 |
|
8 |
2.818 |
|
9 |
2.993 |
|
10 |
3.167 |
|
11 |
3.342 |
|
12 |
3.516 |
|
13 |
3.691 |
|
14 |
3.866 |
|
16 |
4.215 |
|
18 |
4.564 |
|
20 |
4.914 |
|
22 |
5.263 |
|
25 |
5.787 |
|
28 |
6.311 |
|
30 |
6.66 |
|
32 |
7.009 |
|
35 |
7.533 |
|
38 |
8.057 |
|
40 |
8.407 |
|
42 |
8.755 |
|
45 |
9.28 |
|
48 |
9.803 |
|
50 |
10.152 |
|
55 |
11.025 |
|
60 |
11.899 |
Компания «Крепсила» предлагает широкий выбор винтов с полукруглой головкой с длинами стержня от 3 до 120 мм. Изготавливаем крепеж любой сложности и формы. Имеется склад с готовой метизной продукцией: болты, винты, шайбы, шпильки, гайки. Наши менеджеры предоставят вам бесплатную консультацию и ответят на все ваши вопросы.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 10 мм |
| Высота головки | 4.2 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 35, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Классы прочности | 4.8, 5.8, 8.8 |
| Стандарты | ГОСТ 17473-80, DIN 7985 |
| Длина стержня | 7 - 60 мм |
- Цена: от 0,99 ₴



