



Винт М8 ГОСТ 17473-80, DIN 7985 с полукруглой головкой
Винт М8 ГОСТ 17473-80, DIN 7985 с полукруглой головкой
Согласно отечественному техническому стандарту ГОСТ 17473-80 изготавливаются винты с полукруглой головкой. Такой крепеж может иметь два варианта исполнения шлица:
- прямой;
- крестообразный.
Метизы со шлицем крестообразной формы имеют европейский аналог DIN 7985.
Винты ГОСТ 17473-80 изготавливают в классах прочности: 4.8, 5.8, 8.8. Для защиты от коррозии их подвергают оцинковке (горячей или гальванической). Для производства деталей, которые применяются в агрессивных средах, используют нержавеющую сталь или латунь.

Технические характеристики винта М8 ГОСТ 17473-80, DIN 7985:
|
Характеристики |
Значение (мм) |
||
|
Шаг резьбы |
крупный |
1.25 |
|
|
мелкий |
1 |
||
|
Диаметр головки D |
13 |
||
|
Высота головки k |
5.6 |
||
|
Радиус сферы головы R1 |
6.6 |
||
|
Номер шлица в форме креста |
3 |
||
|
Диаметр шлица крестообразной формы m |
8.2 |
||
|
Глубина крестообразного шлица h, не более |
4.6 |
||
|
Глубина вхождения калибра в шлиц крестообразной формы |
не более |
5.1 |
|
|
не менее |
4.6 |
||
|
Длина резьбы b |
удлиненная |
34 |
|
|
нормальная |
22 |
||
Таблица масс и длин винта М8 ГОСТ 17473-80, DIN 7985:
|
Длина винта (мм) |
Масса одного винта (г) |
|
12 |
7.003 |
|
13 |
7.318 |
|
14 |
7.634 |
|
16 |
8.264 |
|
18 |
8.896 |
|
20 |
9.526 |
|
22 |
10.157 |
|
25 |
11.104 |
|
28 |
12.05 |
|
30 |
12.681 |
|
32 |
13.311 |
|
35 |
14.258 |
|
38 |
15.204 |
|
40 |
15.835 |
|
42 |
16.465 |
|
45 |
17.412 |
|
48 |
18.358 |
|
50 |
18.989 |
|
55 |
20.566 |
|
60 |
22.143 |
|
65 |
23.72 |
|
70 |
25.297 |
Наша компания занимается производством крепежа высокого качества. Продукция прошла, все необходимые проверки и имеет сертификат и гарантию качества от производителя. Осуществляем поставку товаров по всей Украине. Звоните, наши менеджеры с радостью ответят на все ваши вопросы.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 13 мм |
| Высота головки | 5.6 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 35, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Классы прочности | 4.8, 5.8, 8.8 |
| Стандарты | ГОСТ 17473-80, DIN 7985 |
| Длина стержня | 12 - 70 мм |
- Цена: от 3,12 ₴



