



Винт М10 ГОСТ 17473-80, DIN 7985 с полукруглой головкой
Винт М10 ГОСТ 17473-80, DIN 7985 с полукруглой головкой
Винты с полукруглой головкой могут иметь два варианта исполнения шлица:
1. Прямой.
2. Крестообразный.
Данный крепеж производится по отечественному технологическому стандарту ГОСТ 17473-80 или его немецкому аналогу DIN 7985. Винты с полукруглой головкой нашли свое применение в приборо- и судостроении, авиации и машиностроении. В зависимости от мест применения метизы изготавливают из разных сталей:
- углеродистые и легированные стали – крепеж применяют в нагруженных местах конструкции, бывают в различных классах прочности от 4.8 до 8.8. Для защиты от коррозии оцинковывают;
- нержавеющие стали – метизы не нуждаются в покрытии, применяют в агрессивных средах;
- латунь – винты из данного материала применяют в агрессивных средах, применяют без покрытия.

Технические характеристики винта М10 ГОСТ 17473-80, DIN 7985:
|
Характеристики |
Значение (мм) |
||
|
Шаг резьбы |
крупный |
1. 5 |
|
|
мелкий |
1.25 |
||
|
Диаметр головки D |
16 |
||
|
Высота головки k |
7 |
||
|
Радиус сферы головы R1 |
8.1 |
||
|
Номер шлица в форме креста |
4 |
||
|
Диаметр шлица крестообразной формы m |
10.6 |
||
|
Глубина крестообразного шлица h, не более |
5.6 |
||
|
Глубина вхождения калибра в шлиц крестообразной формы |
не более |
6.3 |
|
|
не менее |
5.8 |
||
|
Длина резьбы b |
удлиненная |
40 |
|
|
нормальная |
26 |
||
Таблица масс и длин винта М10 ГОСТ 17473-80, DIN 7985:
|
Длина винта (мм) |
Масса одного винта (г) |
|
18 |
15.19 |
|
20 |
16.19 |
|
22 |
17.19 |
|
25 |
18.68 |
|
28 |
20.18 |
|
30 |
21.18 |
|
32 |
22.17 |
|
35 |
23.67 |
|
38 |
25.16 |
|
40 |
26.16 |
|
42 |
27.16 |
|
45 |
28.66 |
|
48 |
30.15 |
|
50 |
31.15 |
|
55 |
33.64 |
|
60 |
36.13 |
|
65 |
38.63 |
|
70 |
41.12 |
Компания «Крепсила» предлагает широкий выбор метизной продукции собственного производства: болты, винты, шпильки, гайки, шайбы. Производим крепеж из качественных материалов. Все товары проходят проверки и имеют соответствующие сертификаты и гарантию от производителя. Наши менеджеры помогут вам в выборе продукции и предоставят вам бесплатную консультацию.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 16 мм |
| Высота головки | 7 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 35, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Классы прочности | 4.8, 5.8, 8.8 |
| Стандарты | ГОСТ 17473-80, DIN 7985 |
| Длина стержня | 18 - 70 мм |
- Цена: от 5,64 ₴



