



Установочный винт М16 ГОСТ 1481-84, DIN 561 с цилиндрическим концом
Установочный винт М16 ГОСТ 1481-84, DIN 561 с шестигранной головой и цилиндрическим концом
Установочные винты, имеющие головку в форме правильного шестигранника и цилиндрический кончик (цапфу), изготавливаются согласно техническим стандартам ГОСТ 1481-84 и DIN 561. Данный крепеж имеет две формы исполнения:
1. Форма А – стержень под головкой имеет проточку.
2. Форма В – стержень имеет равный диаметр по всей длине.
Применяется винт DIN 561 в различных сферах деятельности человека. Его использую при сборке приборов, машин, станков и много другого. Производят метизы высокой прочности, класс 10.9, из стали марки 40Х, но возможен выпуск из нержавеющих сталей.

Технические характеристики винта М16 ГОСТ 1481-84, DIN 561:
|
Характеристика |
Значение (мм) |
|
|
Шаг резьбы, P |
крупный |
2 |
|
мелкий |
- |
|
|
Высота головки винта, k |
11 |
|
|
Диаметр описанной окружности, e |
19.92 |
|
|
Размер под ключ, S |
18 |
|
|
Длина цапфы, z2 |
8 |
|
|
Диаметр цапфы, dp |
12 |
|
Таблица масс и длин винта М16 ГОСТ 1481-84, DIN 561:
|
Длина винта (мм) |
Теоретическая масса одного винта (г) |
|
25 |
52.35 |
|
30 |
58.87 |
|
35 |
65.43 |
|
40 |
72.17 |
|
45 |
78.79 |
|
50 |
85.49 |
|
55 |
92.16 |
|
60 |
98.78 |
|
65 |
105.52 |
|
70 |
112.15 |
|
75 |
118.78 |
|
80 |
125.51 |
Наша компания производит винты ГОСТ 1481-84 классом прочности 10.9 или из нержавеющих сталей. Оцинковываем метизы. Имеется широкий выбор крепежа собственного изготовления: болты, винты, шайбы, гайки, шпильки. У нас самые низкие цены на рынке метизной продукции. Наши менеджеры предоставят вам квалифицированную консультацию и ответят на все ваши вопросы.




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 19.92 мм |
| Класс прочности | 10.9 |
| Высота головки | 11 мм |
| Производитель | Собственное производство |
| Назначение винта | Установочный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Цилиндрический |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма головки винта | Шестигранная |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная |
| Марка стали | 40Х, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, 10Х17Н13М2 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | ГОСТ 1481-84, DIN 561 |
| Длина стержня | 25 - 80 мм |
- Цена: от 143 ₴/кг



