



Установочный винт М42 ГОСТ 1481-84, DIN 561 с цилиндрическим концом
Установочный винт М42 ГОСТ 1481-84, DIN 561 с шестигранной головой и цилиндрическим концом
Существует два вида винтов:
1. Крепежные – используют для разъемного крепления деталей.
2. Установочные – применяют для фиксации одной детали относительно другой.
Винт, изготовленный по отечественному стандарту ГОСТ 1481-84 или его европейскому аналогу DIN 561, относится к установочным крепежам. Их используют в машиностроении или станкостроении. Чтобы крепеж мог выдержать вибрации и нагрузки, действующие на него, его производят классом прочности 10.9. Для повышения антикоррозионных свойств метизов их покрывают защитным слоем цинка. Так же возможно изготовление винтов DIN 561 из нержавеющих сталей, для применения в агрессивных средах.

Технические характеристики винта М42 ГОСТ 1481-84, DIN 561:
|
Характеристика |
Значение (мм) |
|
|
Шаг резьбы, P |
крупный |
4.5 |
|
мелкий |
3 |
|
|
Высота головки винта, k |
30 |
|
|
Диаметр описанной окружности, e |
61.31 |
|
|
Размер под ключ, S |
55 |
|
|
Длина цапфы, z2 |
21 |
|
|
Диаметр цапфы, dp |
32 |
|
|
Длина винта, l |
80 – 260 |
|
Компания «Крепсила» занимается производством установочных винтов ГОСТ 1481-84 из качественных легированных и нержавеющих сталей. Предлагаем широкий выбор данного крепежа с номинальными диаметрами резьбы от М12 до М42. Поможем изготовить детали не стандартных характеристик по предоставленным чертежам. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут вам определиться с выбором.




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Диаметр головки | 61.31 мм |
| Класс прочности | 10.9 |
| Высота головки | 30 мм |
| Производитель | Собственное производство |
| Назначение винта | Установочный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Цилиндрический |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма головки винта | Шестигранная |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | полная |
| Марка стали | 40Х, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, 10Х17Н13М2 |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь аустенитная нержавеющая |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | ГОСТ 1481-84, DIN 561 |
| Длина стержня | 80 - 260 мм |
- Цена: от 158 ₴/кг



