



Винт М16 ГОСТ 28962-91, DIN 9841 под внутрений шестигранник для отверстий из под развертки
Винт М16 ГОСТ 28962-91, DIN 9841 с цилиндрической головкой под внутренний шестигранник и утолщенным стержнем
Винты, имеющие цилиндрическую головку и утолщенный стержень произведенные по ГОСТ 28962-91 или DIN9841. Они предназначаются для применения в отверстиях из-под развертки. Такой крепеж производится с повышенным классом точности А, чтобы во время установки не возникало зазоров, которые приведут к возникновению люфта.
Изготовление винтов
Производятся винты ГОСТ 28962-91 из качественной стали марки 30ХГСА, после чего подвергаются закалке и отпуску для достижения крепежом класса прочности 12.9. Предназначены метизы для применения в высоконагруженных местах, например, роторы, муфты. Для дополнительной защиты от воздействия коррозии их покрывают защитным слоем цинка – оцинковка (горячая или гальваническая).

Размеры винтов М16 с внутренним шестигранником ГОСТ 28962-91, DIN 9841:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Диаметр головки |
dk |
30 |
|
|
Диаметр стержня |
ds |
20 |
|
|
Высота головки |
k |
14 |
|
|
Размер под ключ |
s |
10 |
|
|
Длина нерезьбовой части |
l |
40, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 120 |
|
|
Длина резьбовой части |
b |
max |
22.4 |
|
min |
21.6 |
||




| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 12.9 |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 30 мм |
| Высота головки | 14 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Плоский |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 30ХГСА |
| Материал изготовления | сталь качественная легированная |
| Длина нерезьбовой части винта | 40 - 120 мм |
| Класс точности | А |
| Стандарты | ГОСТ 28962-91, DIN 9841 |
| Длина резьбовой части винта | 21.6 - 22.4 мм |
- Цена: от 179 ₴



