Гайка Т-образная М16 DIN 508
Для соединения деталей в производственных станках и агрегатах, имеющих Т-образные пазы, используют специальную гайку – Т-образной формы. Данный крепеж является высокопрочным, так как имеет высокий класс прочности 10.0. Он обеспечит надежное закрепление деталей, даже подверженных воздействию повышенных нагрузок.
ISO 299 регламентирует изготовление аналогичных с DIN 508 гаек, а также Т-образных болтов и столов для станков. Именно в столах для фрезерных, металлорежущих и других станков чаще всего используются гайки в форме «Т».

Размеры гаек М16
|
Ширина канавки, А |
Ширина гайки, а |
Диаметр описанной окружности, е |
Высота гайки, h |
Высота Т-образной части гайки, k |
Теоретический вес одной гайки (г) |
|
18 |
18 |
28 |
20 |
10 |
68 |
|
20 |
19.6 |
32 |
24 |
12 |
- |
|
22 |
21.5 |
35 |
28 |
14 |
172 |
Производство часто требует максимально быстрой поставки метизной продукции по оптимальной цене. В таких случаях звоните нашим менеджерам – мы гарантируем высокое качество поставляемой продукции. Отправляем заказ компаниями-перевозчиками.




| Основные | |
|---|---|
| Высота | 20 мм |
| Класс прочности | 10 |
| Материал гайки | Сталь |
| Ширина | 18 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Вес | 0.172 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Длина | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь легированная качественная |
| Классы прочности | 1 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | DIN 508 |
- Цена: от 109,60 ₴







