Гайка М12 DIN 985, ISO 10511 самозажимная
Гайки, произведенные по европейскому стандарту DIN 985 или его международному аналогу ISO 10511, имеют форму правильного шестигранника с резьбовым отверстием. Нейлоновая или резиновая вставка, находящаяся над резьбой предотвращает самоотвинчивание крепежа под действием вибрационных нагрузок.
Гайки DIN 985 изготавливают из таких материалов:
- углеродистые или легированные стали – крепеж из данных материалов после производства подвергают закалке и отпуску для достижения класса прочности 8.0 или 10.0. Чтобы защитить метизы от воздействия агрессивных сред их покрывают защитным слоем цинка – оцинковывают;
- нержавеющие стали – крепежи из данных сплавов применяются в агрессивных средах, они не нуждаются в дополнительной защите или покрытии. Такие метизы применяют в химической, нефтеперерабатывающей, морской или пищевой промышленностях.

Таблица характеристик гайки М12 DIN 985, ISO 10511:
|
Характеристики |
Обозначение |
Значение (мм) |
||
|
Шаг резьбы |
P |
крупный |
1.75 |
|
|
мелкий |
1.25 |
|||
|
Высота резьбовой части |
m |
8 |
||
|
Высота гайки |
h |
max |
12 |
|
|
min |
11.57 |
|||
|
Размер под ключ |
S |
19 |
||
|
Теоретическая масса одной гайки |
20.67 (г) | |||
Компания «Крепсила» предлагает широкий выбор гаек ISO 10511 с номинальными диаметрами резьбы от М6 до М48. Имеется огромный склад с готовой продукцией: болты, винты, гайки, шпильки, шайбы. Выполняем заказы в кратчайшие сроки. Осуществляем доставку по всей территории Украины. Наши менеджеры предоставят вам квалифицированную консультацию и помогут оформить заказ. Будем рады вашим звонкам!




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Вид гайки | Шестигранная самоконтрящаяся |
| Материал гайки | Сталь |
| Размер под ключ | 19 мм |
| Высота | 8 мм |
| Ширина | 19 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Вес | 0.02067 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35, 40Х, 12Х18Н10Т, 08Х12Н10Т |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь легированная качественная, сталь нержавеющая |
| Классы прочности | 8.0, 10.0 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | DIN 985, ISO 10511 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 150 ₴/кг







