Гайка М5 DIN 980 самоконтрящаяся
Гайки DIN 980 относятся к типу самоконтрящихся гаек, то есть они предназначены для работы под действием вибрации или давления. Данный крепеж производят со скошенными гранями и деформированной резьбой, именно такое строение позволяет им обеспечить дополнительную контровку во время затяжки.
Изготавливают гайки DIN 980 из двух материалов:
- углеродистых сталей – крепежи выпускают в классах прочности 8.0, 10.0, что позволяет им, не разрушаясь, выдерживать огромные нагрузки. Для защиты от воздействия агрессивных сред метизы подвергают оцинковке;
- нержавеющих сталей – гайки предназначены для использования в агрессивных средах, не поддаются коррозии, имеют длительный срок эксплуатации, не нуждаются в покрытии, немагнитны (или практически немагнитны). Но крепеж из данного материала стоит на порядок дороже, чем метизы из углеродистых сталей.

Технические характеристики гайки М5 DIN 980:
Р – шаг резьбы – 0.8 мм;
h – высота гайки – 5.1 мм;
S – размер под ключ – 8 мм.
Теоретическая масса одной гайки - 1.29 г.
Наша компания предлагает крепежи собственного производства или лучших производителей мира. Весь товар проходит контроль качества и имеет гарантию от производителя. Доставка метизов в любой регион страны. Наши менеджеры предоставят вам квалифицированную консультацию и помогут с оформлением заказа.




| Основные | |
|---|---|
| Вид гайки | Шестигранная самоконтрящаяся |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Ширина | 8 мм |
| Высота | 5.1 мм |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Вес | 0.00129 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Стандарт | DIN 980 |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35, 40Х, 12Х18Н10Т, 08Х12Н10Т |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь легированная качественная, сталь нержавеющая |
| Классы прочности | 8.0, 10.0 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 1,02 ₴







