Гайка М14 DIN 980 самоконтрящаяся
Самоконтрящиеся гайки – это крепеж, который создает надежную фиксацию и препятствует самоотвинчиванию даже под действием больших вибраций или давления. Одним из видов самостопорящихся метизов являются гайки со скошенными гранями и деформированной резьбой, которые изготавливают по европейскому технологическому стандарту DIN 980.
Данный крепеж производят из качественных углеродистых сталей марок: 35, 40Х. Их выпускают в классе прочности 8.0 или 10.0. Для защиты от воздействия коррозии метизы оцинковывают. Так же, но значительно реже, гайки DIN 980 производят из нержавеющих сталей. Такие детали хорошо служат в агрессивных средах и не нуждаются в дополнительном покрытии, но их стоимость на порядок выше, чем у крепежей из углеродистых сталей.

Технические характеристики гайки М14 DIN 980:
Р – шаг резьбы – 2 мм;
h – высота гайки – 14 мм;
S – размер под ключ – 22 мм.
Теоретическая масса одной гайки - 26.5 г.
Компания «Крепсила» предлагает широкий выбор самоконтрящихся гаек DIN 980 с номинальными диаметрами резьбы от М4 до М36. У нас вы найдете качественный крепеж по низким ценам. Выполняем заказы в сжатые сроки, чтобы вы получили свой товар как можно скорее. Доставляем метизы по всей территории Украины. Ждем ваших звонков!




| Основные | |
|---|---|
| Вид гайки | Шестигранная самоконтрящаяся |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Ширина | 22 мм |
| Высота | 14 мм |
| Размер под ключ | 22 мм |
| Вес | 0.0265 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Стандарт | DIN 980 |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35, 40Х, 12Х18Н10Т, 08Х12Н10Т |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь легированная качественная, сталь нержавеющая |
| Классы прочности | 8.0, 10.0 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 230 ₴/кг







