Гайка М36 DIN 980 самоконтрящаяся
Гайки, изготовленные по европейскому техническому стандарту DIN 980, называют самоконтрящиеся. Такое название они получили из-за своей деформированной резьбы, которая при навинчивании на резьбовой стержень обеспечивает крепежу дополнительную контровку. Это позволяет применять данные метизы в местах, подверженных вибрационным нагрузкам не боясь самоотвинчивания.
Производство гаек
Производятся гайки DIN 980 из углеродистых или нержавеющих сталей. В первом случае крепеж выпускают с классом прочности 8.0 или 10.0. Для дополнительной защиты от воздействия коррозии их оцинковывают, что придает метизам приятный серебристый цвет. При изготовлении гаек из нержавеющих сталей их используют без дополнительного покрытия, так как нержавейка не окисляется и не подвергается разрушению в агрессивных средах.

Технические характеристики гайки М36 DIN 980:
Р – шаг резьбы – 4 мм;
h – высота гайки – 36 мм;
S – размер под ключ – 55 мм.
Теоретическая масса одной гайки - 384 г.
Наша компания предлагает широкий выбор метизной продукции: болты, винты, шпильки, гайки, шайбы. Все крепежи проходят проверки качества и имеют соответствующие сертификаты и гарантию качества от производителя. Выполняем заказы в самые сжатые сроки. Осуществляем поставку в любой регион страны. На все ваши вопросы с радостью ответят наши менеджеры. Ждем ваших звонков!




| Основные | |
|---|---|
| Вид гайки | Шестигранная самоконтрящаяся |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Ширина | 55 мм |
| Высота | 36 мм |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Вес | 0.384 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Стандарт | DIN 980 |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35, 40Х, 12Х18Н10Т, 08Х12Н10Т |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь легированная качественная, сталь нержавеющая |
| Классы прочности | 8.0, 10.0 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 240 ₴/кг







