Гайка-барашек М10 ГОСТ 3032-76, DIN 315
Гайки, имеющие выступы под пальцы в форме лепестков, выпускаются согласно отечественному технологическому стандарту ГОСТ 3032-76 или его европейскому аналогу DIN 315. Данный крепеж применяют для быстрого монтажа/демонтажа конструкций. Их очень удобно завинчивать, не используя инструменты, просто руками. Это качество позволило использовать данные метизы в мебельной промышленности, например, в разборных столах.
Гайки ГОСТ 3032-76 в зависимости от мест применения могут производиться из следующих материалов:
- углеродистая сталь – крепеж из данного материала выпускают классом прочности 5.0. Для защиты от коррозии и продления эксплуатационного срока их оцинковывают;
- нержавеющая сталь – из нее выпускают гайки, которые используют в химической и пищевой промышленностях. Такой крепеж не нуждается в покрытии и не разрушается под воздействием агрессивных сред, но стоит на порядок дороже, чем гайки из углеродистых сталей.

Технологические характеристики гайки М10 ГОСТ 3230-76, DIN 315:
|
Характеристики |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Шаг резьбы |
P |
1.5 |
|
|
Диаметр основания |
d2 |
max |
20 |
|
min |
17 |
||
|
Размах ушек |
e |
max |
51 |
|
min |
48 |
||
|
Толщина ушка сверху |
g1 |
max |
4.4 |
|
min |
3.6 |
||
|
Толщина ушка снизу |
g2 |
max |
5.4 |
|
min |
4.6 |
||
|
Высота гайки с ушком |
h |
max |
25 |
|
min |
23 |
||
|
Высота резьбовой части гайки |
m |
max |
12 |
|
min |
8 |
||
|
Теоретический вес одной гайки |
24.76 г | ||
Компания «Крепсила» предлагает гайки-барашеки с номинальными диаметрами резьбы от М4 до М20. Оцинковываем крепежи. Изготавливаем метизы на заказ: болты, винты, гайки, шайбы, шпильки. Выполняем заказы любой сложности в кратчайшие сроки. Осуществляем поставку в любой регион Украины. Ждем ваших звонков!




| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.02476 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Высота | 12 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Материал гайки | Сталь |
| Вид гайки | Барашковая |
| Класс прочности | 5 |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 10кп, 20кп, 12Х18Н10Т, 08Х12Н10Т |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная, сталь нержавеющая |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 3032-76, DIN 315 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 3,38 ₴







