Нажимная высокая гайка М6 DIN 466
Нажимные высокие гайки DIN 466 используют в конструкциях, которые постоянно подвергаются монтажу/демонтажу. Их очень легко затягивать при помощи пальцев без дополнительных инструментов. Чтобы обеспечить хорошее сцепление крепежа с пальцами во время навинчивания его торцевая поверхность имеет рифление. Метизы применяют совместно с болтами, винтами, шпильками, а для уменьшения давления, оказываемого на поверхность конструкции при затяжке, используют шайбы.
Гайки DIN 466 могут изготавливать из различных материалов:
- углеродистые стали – крепеж производят из сталей марок 10 или 20. Так как детали используются для облегчения сборки/разборки, их изготавливают с нормальной прочностью. Чтобы предотвратить коррозию металла гайки покрывают защитным слоем цинка.
- нержавеющие стали – метизы предназначены для применения в кислотах, морской воде и других агрессивных средах. Детали из нержавейки практически не подвергаются намагничиванию, так же данный металл гигиеничен и легок в уходе, поэтому его часто применяют в мебельной промышленности.

Параметры гайки М6 DIN 466:
d2 – диаметр головки гайки – 24 мм;
d3 – диаметр гладкой части – 12 мм;
h – высота гайки – 15 мм;
k – высота рифленой части – 5 мм.
Теоретическая масса одной гайки - 22.4 г.
Компания «Крепсила» предлагает высокие нажимные гайки DIN 466, произведенные из углеродистых или нержавеющих сталей. Изготавливаем на заказ крепежи, которые не соответствуют стандартам ГОСТ или DIN по предоставленным чертежам. Доставка продукции в любой регион странны в кратчайшие сроки. Наши менеджеры помогут вам с любыми возникшими вопросами.




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Высота | 15 мм |
| Класс прочности | 5 |
| Материал гайки | Сталь |
| Ширина | 12 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Вес | 0.0224 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарт | DIN 466 |
| Марка стали | 10, 20, 08Х13 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая, нержавеющая сталь |
| Вид гайки | высокая нажимная |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 12,13 ₴







